Литература

Книга, которую вы точно никому не посоветовали бы почитать (ну или посоветовали бы назло :)

Иными словами, худшая из прочитанных вами книг за последнее время
Из того, что читала недавно:
1.Коэльо Пауло "Книга воина света" (скукотища (скучнее даже, чем священные книги тех или иных религий), и еще все фразы друг другу противоречат)
2.Джоанна Линдсей "Зимние костры" (скучноватая книжка, так сказать, не в духе Джоанны Линдсей)
3.А. Ф. Писемский рассказ "Красавец" (это даже не скука, это просто унылое говно)
4.Н. Г. Гарин-Михайловский "Студенты" (скучно)
5.Лев Толстой "Воскресение" (скучно и уныло)
6.Чехов "Маска" и "Рассказ старшего садовника" (скучно)
7.Александр Левитас "124 способа сэкономить, не ущемляя себя" (лучше подошло бы название "124 способа экономить и ущемлять себя")
8.Уильям Шекспир пьеса-трагикомедия "Буря" (я от Шекспира такой ерунды не ожидала)
9.Овидий "Любовные элегии" (скучно)
10.Кэндзабуро Оэ "Игры современников" (книга ни о чем, и ничем не запомнилась, не могу даже вспомнить, какой был жанр и сюжет и сколько было главных героев)

Из того, что читала давно, но запомнила скуку / отвращение надолго:
1.Достоевский "Преступление и наказание"
2."Записки кошачьего города"
3."Тропик Рака. Тропик Козерога"
4.Гессе "Игра в бисер"

Мне не понравились, но я иногда их советую людям, потому что чувствую, что они могут кому-то понравиться:
1."Голодные игры"
2."Сумерки"
3."50 оттенков серого"
4."Секрет"
5."Властелин колец"
6.Харуки Мураками
Аскар Кошкарбаев
Лучший ответ
трёхтомник "Переписка Герцена и Огарёва"...
Не читаю таких
*** Asal'ka ***
За последнее не скажу. А вот за все свои годы - Капитал Карла Маркса. Это такая ..опа!
Елена Костина
Прежде всего, конечно, "Одиночество в сети": вся книга просто неудачный сборник слезоточивых россказней и плохо написанной эротики.
Стивен Кинг "Мизери" -очень затянутая книга. Ладно еще мерзкая, но нудная-то какая! ГГ дверь открывает, и спускается по ступенькам страниц 5...
Харуки Мураками "Кафка на пляже" -потому, что напоминает все, что когда-либо читал, одновременно.
Брет Истон Эллис "Американский психопат"
"50 оттенков серого" (И все последующие части); "Гарри Поттер" (Ну, кому как, а мне не нравится); "Глаз Бога" (Невероятный бред и очень много жестокостей); "Таня Гроттер" (Плагиат); книги типа "Love story моего лета для девочек".
Руслан Канаев "50 оттенков серого" уже по аннотации, "Песни для Паулы" (разговоры о сексе, масса упоминаний о поп-музыке), и все такое подобное. А "50 оттенков серого" вообще книга для недотраханных неудачниц.
"Невидимый". Автор - Матс Валь.
Задумка-то очень интересная, но книга настолько сухой и бесчувственной получилась, что еле дочитала.
Секс в большом города
50 оттенков серого хD
И*
Игорь *
Не читаю вообще :D. Ну ладно, читаю я конечно книги, но только отборные, по рекомендациям людей. Настолько плохих, чтобы я их советовала читать на зло еще мне не попадалось)