Литература
Помогите Охарактеризуйте идейно художественные особенности поэзии "шестидесятников"
Охарактеризуйте идейно художественные особенности поэзии "шестидесятников "(сформулируйте 3 5 отличительных признаков) проиллюстрируйте ваш ответ примерами стихотворений

Слово "оттепель" по отношению к культурным и литературным процессам, которые происходили в этот период в СССР, впервые употребил в 1954 г. писатель Илья Эренбург, характеризуя изменения, которые произошли после смерти Сталина в 1953 г.
"Оттепель" затронула в большей или меньшей мере все аспекты культурной жизни страны, но наиболее ярко проявила себя в поэзии конца 60-х годов, в которую в это время приходит целое созвездие талантливых поэтов, их называли «детьми XX съезда» , поколением 60-х или просто шестидесятниками. К этому поколению принадлежат такие поэты, как Роберт Рождественский, Борис Слуцкий, Владимир Соколов, Олег Чухонцев, Белла Ахмадулина, Юрий Казаков, Юнна Мориц, Александр Городницкий, Александр Кушнер и др..
Литература "оттепели" в России - это не подцензурные литературные произведения, которые выходили за пределы канонов официальной литературы, подражали наилучшим традициям русской литературы XIX - начала XX ст. (это был словно мостик, переброшенный от "серебряного века" русской литературы) .
Эти произведения отличались свободолюбивым духом и подвергали бескомпромиссной критике отрицательные явления эпохи сталинизма.
Тематика творчества:
-события эпохи
-прогресс
-научно-техническая революция
-гражданский долг человека
-современное поколение
Черты
Публицистический пафос поэзии
Эстрадность – направленность на большую аудиторию
Эксперименты в области поэтики
Исповедальность перед всем миром, всему миру.
Желание быть посредниками между прекрасным будущим и
настоящим драматичное осознание своей жертвенности, так
как время не дало возможности стать великими внутренний
трагизм, когда приходится жертвовать собой, своими
желаниями ради будущего.
Тематика творчества:
-события эпохи
-прогресс
-научно-техническая революция
-гражданский долг человека
-современное поколение
Черты
Публицистический пафос поэзии
Эксперименты в области поэтики
желаниями ради будущего.
Ирина Коршун
а примеры?
Три отличительных признака их стихотворений - три основные муссирующие темы - о вреде карьеры, о тиране-Сталине и тема о том, что нельзя обижать женщину - в этих темах и заключались их бунты и протесты. Все чутко держали нос по ветру, стараясь угадать будущее направление социалистического ветра. Их ужасно преследовали - вдруг не выпускали в очередной Париж, а они уже, видите ли, собрались, либо вместо тиража 500 000 экземпляров выпускали только 100 000. К сегодняшнему времени шестидесятники тихо умирают в эмиграции, либо здесь, в основном от инсультов, последствий бурно проведённой молодости. "...Ненавижу, когда славословят и врут, ленинизм краснобайством позоря, Ленин - это мой самый интимный друг - я его оскорблять не позволю. Если мы коммунизм построить хотим - трепачи на трибунах не требуются. Коммунизм для меня - самый высший интим, а о самом интимном не треплются." Е. Евтушенко. Не без их помощи была развалена великая страна. Остальное творчество остальных поэтов в основном такая же муть зелёная и чушь кошачья.
Oleg 1?
PS. в вопросе (на фото) четко указаны авторы и их произведения, из которых надо привести примеры. Где же они в вашем ответе?