Ну, во-первых, допускали, к сожалению. Его "Один день Ивана Денисовича" напечатали в одном из центральных журналов, большим тиражом. Именно тогда к нему полились воспоминания сидевших, из которых он позже слепил (изрядно изменив и приврав) свой знаменитый "Архипелаг ГУЛАГ". Из непроверенных, да еще и перевранных рассказов создана эта "правдивая история".
Он сам был ориентирован, прежде всего, на Запад. Именно для них он писал свой трэш, именно на них рассчитывал -и его расчет оправдался. Он стал настоящим идеологическим оружием в холодной войне. Даже Р. Рейган, президент США, называл его фашистом!
Литература
Почему Солженицина долгое время не допускали до читателя? Заранее спасибо)))
Он был бесстрашным человеком, не боялся ставить вопросы ребром, ненавидел келейность, которой был пропитан Секретариат Союза писателей, председатель Союза писателей К Федин так и не позволил напечатать повесть Раковый корпус и она была опубликована за рубежом, против боролась группа писателей, но их поддержки не хватило а косность и предубеждение привели к отъезду за границу великого писателя А. Солженицина
Дмитрий Каплун
Правильнее писать - "великий" лжец, писатель а. солженицин! Отрабатывающий гранды)
Как же его допускать, если он в открытую писал о тоталитарной системе, которая существует и сейчас.
Вообще-то, наоборот, - советских читателей не допускали до Солженицына.
Потому что он придумал себе "свой мир " и описывал его !!!А его мир, не соответствовал действительности !!!Когда он приехал и увидел, что стали строить по его писание !!!Сказал, что не хотел такого !!!
Оксана Иванова
По его описанию ничего не строили.
Революция не получилась.
Эту гниду и обратно впускать не нужно было - воздух чище.
Гнида он еврейская! А все евреи-продажные твари! Писал вранье и шизоидный бред!
Оксана Иванова
Солженицын не был евреем.
Он даже написал довольно антисемитскую книгу "200 лет вместе".
Но это я пишу не для тебя тоталитарная сука номенклатурная.
Он сам не хотел, а когда допустили страдал и каялся
Солженицын - классик лжи и предательства. Ведь Гитлер для него - герой буржуйской воли!
Антисоветский бред его проходят в школе!
Грехов у Солженицына-лжеца - полно!
Вермонтский прохиндей, наглеющий всё боле,
Он к Рейгану взывал: "Социализм доколе
Терпеть вы будете?! Москву пора давно
Бомбить, как Хиросиму! Бомбу жалко, что ли?!..".
Грехов у Солженицына-лжеца - полно!
Он к Рейгану взывал: "Социализм доколе
Терпеть вы будете?! Москву пора давно