Литература

Люблю читать Достоевского, и я боюсь что на до мной будут смеяться. Что делать?

не бойся, давай вместе посемемся над теми, кто не дорос до Достоевского. Посмеёмся беззлобно и посочувтвуем.
а над тем кто достоевского ненавидит, как выразителя русской души, добродушно смеяться, русофобы заслуживают смеха, ставящего на место....

Вот и различай тех, кто смеется от недалекости (и мож ещё дорастет) от тех, кто смеется от ненависти
Елена Максименко
Лучший ответ
Багдат Жармаганбетов Прекрасно сказано!!!

Мне плевать на упреки в снобизме по поводу Ф. М, и на деток, которые устали от "ПиН", но я жестко реагирую на дерьмо, которое пытается принизить его именно из ненависти к русским, к нашей Родине. А таких тут немало. И да, эти не заслуживают "беззлобности", этих тварей надо жестко на место ставить.
Это ваши проблемы, читать или не читать Достоевского. Я вот вот могу точно сказать что мне важнее голдинг Тургенев чехов Моэм Корчак Стругацкие Эрдман
Алексей Колесов чтение Достоевского не является проблемой. Оно является показателем наличия высокорозвитого интеллекта, в отличии от интереса к стругацким
Что ж, попробуйте! Не вы первая.
Над "пьяненьким" Мармеладовым тоже
в трактире все смеялись, когда он,
обливаясь слезами, "исповедовался"
Раскольникову.
( Enu
Ну, если Вы встанете посреди площади и начнёте кричать: "А я Достоевского читаю!", то точно смеяться будут. А так-то кто узнает?
Я, кстати, тоже очень Достоевского люблю.
Багдат Жармаганбетов общество анонимных любителей Достоевского)))))
НЕ ОБЩАЙСЯ С ДУРАКАМИ
Мария Бекк
Елена Максименко как не общайся, коли они нас окружают
надо научаться реагировать на них как на дурную погоду. Ну есть и есть и чихать.
Кто это *ВСЕ*? Дебилы ???так они для этого и созданы...
не обращай внимания на окружение по вопросу литературы
Ну собсссно, добавить к этому нечего
Водолей 22
Плевать с высокой колокольни. Я тоже люблю Достоевского) Идиоты, которые готовы оскорблять за литературный вкус, не стоят вашей реакции. Это недоноски)) И доказывать никому ничего не надо -найдутся единомышленники.

Здесь на сайте есть люди, с которыми можно поговорить, обсудить произведения, идеи. да и в жизни случаются интересные собеседники.
Если для вас читать Достоевского – это не для себя, для души, чтобы читать его «когда никто не видит», а для того чтобы чувствовать себя выше других, умнее, интеллигентнее, и чтобы читать его у всех на виду, постить в интернете сотни фоток, где вы в обнимку с его книгами или писать его цитаты, т. е. это у вас форма подросткового нытья «я один такой, я уникальный, меня никто не понимает, я дивергент, я принцесса», то закончится это тем, что «мне 30 лет, у меня нет парня и друзей», потому что люди обычно не тянут к тем, кто смешивает их с дерьмом, т. е. к тем, кто ставит себя выше их, заявляет, что он умнее и лучше их, выставляет напоказ свой ум и гордыню.
Меруерт Тлеген Я читаю его, потому что мне интересны его книги.
Меруерт Тлеген Просто одна особа оскорбила мой вкус.
Елена Максименко что за хамскую глупость вы тут на девушку извергли?
Напомню афоризм Пруткова "Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану!"
Читать и не бояться
Достоевский тут не при чем. Почитай книги по общем психологии и все поймешь. И что тебе делать тоже.
Будут, да. Но они же низшая расса
Кто будет смеятся? Дураки и бвдло тупое. Классика вечная, правильно делаешь, что читаешь
не обращайте внимания, читайте Достоевского, а их просто пожалейте, не доросли ещё
Достоевского обычно и читают только ради того, чтобы блеснуть эрудицией, т. к. читать там совершенно нечего
Елена Максименко по себе судишь?
Елена Максименко всегда читаешь только ради понтов?
Ну читай фанфики и не пытайся судить о людях, которые умнее тебя
Смеяться над тем, что человек любит читать самые лучшие книги? Кто вообще над этим смеется, это уважать надо.
Читай тех, кто тебе нравится, а на чужое мнение забей.
Valentin Firsov