Литература

Помогите пожалуйста найти книгу из детства!!!

Была в детстве книжка, к сожалению потерял. Детская история о мальчике по имени Тимур (90%), и его друга Сашу. Они еще там в солдатиков играли, "красных и белых", и фигурировала фраза Tempora Mutantur, et nos munamur in Illis. Вроде, "Веселая дорога" называлась, на обложке был мальчик на турнике, я весь интернет по названию облазил, нигде нет! Очень хочу перечитать...
Паншин Глеб.

"Весёлая дорога".
"Мы с Серёжкой разделили солдат и боевую технику поровну и выстроили их друг против друга на столе.
— Ты будешь белым, — сказал Сережка, — а я буду красным. Ну, держись, сейчас я твоих солдат лупить начну.
— Погоди лупить, — оборвал я его. — Это мои солдаты красные, а твои белые. Ведь я старше тебя и хитрее, значит, ты не сможешь меня победить. А красные обязательно побеждают, потому что так было в жизни.
— А ты поддайся мне, — сказал Серёжка.
— В игре нельзя поддаваться, — объяснился ему. — В игре всё должно быть по-настоящему, как в жизни. Договорились: ты будешь белым.
— Не хочу быть белым. Они не наши. Сам ты белый!"
***
— У тебя насчёт болезней никакого понятия нет, — сказал я Сашке. — Ты бы хоть читал про них, если болеть не умеешь. Я ведь обманул тебя сегодня!
— Почему обманул? Удивился Сашка. — Всё правильно. Я в словаре успел найти и специально выучил наизусть. По латыни. Темпора мантур эт нос мутамур ин иллис!
— Это ещё что за чепуха такая? — спросил я.
— Это в переводе означает: времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

https://www.booklot.ru/genre/detskie/detskaya-proza/book/veselaya-doroga/read/1/

https://litlife.club/br/?b=278750
Виктория
Лучший ответ
веселая дорога) хорошая книжка)
Юрий Притула