Если вдуматься (без ухода в древность и без сказкотерапии), то это очень страшная сказка!
Почему-то все переживают за жизнь Колобка вне дома.
Но дома его сделали именно для того, чтобы съесть. И на окошечко бережно так положили, чтобы остудить и слопать.
Он чувствовал, что дом опасен! Улыбчивая бабуля, улыбаясь, показывала страшные зубы. Дедуля, сидя у стола, причмокивал и ждал. .
Да, его съела лиса. Но он увидел мир. Лес. Животных. Успел сочинить и спеть песенку. Успел пожить.
СУДЬБА. Рожден быть едой. Круговоротом рожден-умер-возрожден здесь и не пахнет. Безвозвратно съеден.
Хотите, чтобы Колобки катались по миру и пели- кормите животных и дедушек с бабушками.)) )
Но если забыть для чего испекли этот шарик, то все просто. Слушайтесь старших. Может, и не съедят.
Литература
о чем говорит сказка о колобке
На самом деле, учёные-психологи считают, что это сказка о солнце. Почему солнце появляется каждый день на востоке и исчезает на западе. Его лепят баба с дедом, а потом его съедает лиса. Но не нужно печалиться: ведь утром солнце всё равно встанет. А вечером неизбежно опять зайдёт!
О как!
как не крутись все равно съедят из-за доверчивости...
как бы дед с бабкой не скребли.... у них получицца только безмозглый колобок...
Не доверяй женщинам - сожрут с потрохами ...
о беззаботности колобка, укатился от бабки с дедом глупый а его лиса обманула и слямзала.
О многом. В основном, о Надежде, Вере и Любви.
Не верь сладким речам...
о том что нужно быть хотрее а не как дурак колобок....
Что сфера это идеальная форма для передвижения по лесу)))
о том как в кризис можно бы было накормить семью, если бы не говорящие животные
Неверь не знакомым людям)
надо больше слушать бабку с дедкой)))))