Литература

Ваша любимая детская книга?

Дядя Фёдор пёс и кот..все книги обожаю...
Akzhan Nurlybaeva
Лучший ответ
Буратино
Остер, "Вредные советы" - если только ее можно назвать детской.. . :)
Артём Денисов
Мэри Поппинс с черно-белыми иллюстрациями
Виктор Горобец
Кир Булычев " Пленники астероида".
Starik Hotabich,mama chitala mne kazdij den po glave,pered snom :)))
А у меня - Партизанка Лара!
Даже от большой любви отдала ее, когда собирали книги для детских домов.
Alexandr Peresheev
"Может ноль не виноват", ""Сказка за сказкой"(там подборка известных и интресных русских народных сказок).
Yerzhan.76 Ысты
"Волшебник Изумрудного города" А.Волкова.
Bahram Waisov
дядя федор!
"Три толстяка", хотя не такая уж она и детская))
Джанни Родари, помоему так. А еще была книжка про торех друзей псов. Ромка, Фомка и Артос.. что-то вроде того.
не наю) ) мне мама в децтве вперемешку со сказассками стивена кинга и александера дюма так что мне всё нравилось)))
Тимур Орлик
есть такая книжка - "Мама, папа, восемь детей и грузовик"... автор - норвежец.. . не помню кто?
Снежная королева
Никита Савчик
Серия книг про мумми-троллей. Я их даже сейчас иногда перечитываю. У меня ещё книги с иллюстрациями самого автора. Так это просто непередаваемое ощущение: одновременно в дество погрузиться и вместе с тем просто посмотреть, как это всё передал автор. =)
Вадим V
Волшебник изумрудного города! - вся серия - просто пропитана каким то волшебством, прекрасно помню это ощущение. недавно почитал - конечно уже не то, но все равно приятно. еще очень необычная и хорошая сказка для детей лет 10 - Золотые крылья дракона - автор Александр Больных - там трилогия, тоже очень приятные ощущения оставила книга!
Е0
Евгений 03Rus .
Не помню как точно звучит название, что-то типа "Мама, папа, 8 детей и грузовик" - обожала ее, раз 10 наверно перечитывала, ну точнее мне ее читали))
Белый Бим, черное ухо
Ольга К
Борьба за огонь,Странники, Рыжик
Простоквашино!!!!А вообще большинство детских книг можно автоматом в классическую литературу. По крайней мере, не сравнимо с современными "бестселлерами"
сказки БРАТЬЕВ ГРИММ
Tzakoryukina
Дети капитана Гранта,а вообще все книги Жуль Верна
"Карлсон, кторый живет на крыше! :)
"ОстрОв сОкрОвищ"-именно с неё у меня появилась неудержимая страсть к книгам