Литература

Ваши любимые детские писатели? Какое произведение Вам затронуло вашу детскую душу?

Нареман Кали
Любимых писателей и поэтов много , но самая, самая - Валентина Осеева. Первые рассказы, прочитаны школе:"Волшебное слово", "Синие листья"... Но особенно задел за живое рассказ "Бабка", при прочтении которого каждый раз наворачиваются слезы. Потом в библиотеке разыскала дилогию
В.Осеевой "Динка.Динка прощается с детством", трилогию"Васек Трубачев и его товарищи". Это самые лучшие детские произведения, которые советую почитать и детям, и взрослым.
Алия Абилова
Лучший ответ
В.Каверин "Два капитана"
Улпан Ауез
"Буратино"
Vladimir Moiseev
Да их бесконечное количество! Но даже сейчас с удовольствием читаю Крапивина, Житкова, Волкова... А чего значат Успенский, Чуковский, Барто, Маршак, Линдрен, Верн... В каждом возрасте - свое.
Г. Х. Андерсен. Над гадким утёнком обрыдалась. А мне родители говорили, - ну почему же ты плачешь, ведь он стал лебедем. А я говорю, так это ж потом, а что он сначала пережил, у-у-у-у.
===============
А так я вообще-то как все жизнерадостные дети любила "Волшебник изумрудного города".
Alexsey Tarasenko
Драгунский "денискины рассказы" и Носов ...
Сказки все, и серия про снуссмумриков (может неправильно название написала, давно это было)
мама в детстве книжку купила с детскими стихами, зелененькую такую)так вот самое любимое оттуда-
Мама спит, она устала, ну и я мешать не стала
или как-то так, не помню уже)
Хорошо помню, что плакала, прочитав "Серую шейку". Мне было 5-6 лет, читала я сама. Потом любила читать Гайдара. Еще помню, что в 1кл. любимой книгой была "Друзья растений"(автора не помню) Это не ботаника, а сказка такая, довольно толстая книжка
Мы дети продвинутые! Дмитрий Емец. ,,Мефодий Буслаев", ,,Таня Гроттер", ,,Хулиганское фентези"....Современная классика!!!
Агния Барто. До сих пор люблю ее стихи
Хармс. Стихи для детей
Quvondiq Shaniyazov
песенка про мамантенка
Тургеньев "Му-му" "Белый бим черное ухо"
Му-Му! Тургенев
Бажов и русские народные
Крапивин. Все его произведения - просто класс, особенно нравится Дети синего фламинго.
Волков. ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА и последующие книги.