Иван Ефремов "Туманность Андромеды", Час Быка", На краю Ойкумены", "Лезвие бритвы"
Александр Беляев "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия", "Ариэль"
Братья Стругацкие "Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу", "Отель "У Погибшего Альпиниста"
Александр Казанцев "Пылающий остров", "Купол надежды", "Фаэты"
Георгий Мартынов "Гость из бездны", "Гианэя"
Ольга Ларионова "Соната моря", "Чакра кентавра"
Сергей Павлов "Лунная радуга"
Литература
Ваши любимые советские писатели фантасты и их произведения ?
Из современных-Сергей Тармашев.
И его трилогия -"Древний".
Это книга больше,чем на 1000 страниц.
И его трилогия -"Древний".
Это книга больше,чем на 1000 страниц.
ну Булычев допустим из детства хотя тот еще плагиатор. Варшавский. Лапин. их не так много именно фантастов советских.
Стругацкие.Понедельник начинается в субботу.
Александр Грин, "Блистающий мир" "Бегущая по волнам"
Александр Беляев "Человек-амфибия"
Виктор Колупаев "Сократ сибирских Афин" + сборники рассказов и повестей: "Случится же с человеком такое!..", "Зачем жил человек", "Весна Света".
Вадим Шефнер "Скромный гений" "Девушка у обрыва", "Круглая тайна", "Лачуга должника", поэзия.
Владимир Михайлов "Дверь с той стороны". "Сторож брату моему".
"Тогда придите, и рассудим…" "Капитан Ульдемир" - Дилогия.
"Не возвращайтесь по своим следам".
Иван Ефремов "Туманность Андромеды" "Таис Афинская",
Стругацкие ""Пикник на обочине", "Понедельник начинается в субботу")
Василий Аксёнов "Поиски жанра"
Александр Беляев "Человек-амфибия"
"Не возвращайтесь по своим следам".
Василий Аксёнов "Поиски жанра"
Стругацкие вне конкуренции, причем без разницы - поздние или ранние.
поздние Стругацкие
Например, Булгаков, Снегов, Войнович.
Произведения - Мастер и Маргарита, Люди как боги, Москва 2042
Я мало что читал из фантастики, из советской вообще ничего не читал, вернее читал Стругацких, они меня не тронули. А так Герберут Уэллс - Машина времени и День Трифидов - больше всего меня тронули
Добавлю. То что редко вспоминают.
Сергей Снегов "Люди как боги"
Иван Ефремов "Сердце змеи"
С.Лем "Магеланово облако" - по сути Лем советский писатель был, его в СССР много печатали.
Алексей Толстой "Аэлита"
Николай Носов "Незнайка на Луне"
Сергей Снегов "Люди как боги"
Иван Ефремов "Сердце змеи"
Алексей Толстой "Аэлита"
Николай Носов "Незнайка на Луне"
Вальдемар Вознесенский - "Ленин и гуси"
Ариэль - Беляев, Леопард - Ольга Ларионова, Возвращение короля - Вершинин
Дмитрий Биленкин ,, Операция на совести " , Игорь Росоховатский,, Сигомы " , Илья Варшавский ,, Тревожных симптомов нет " .
Собачье сердце, 12 стульев Ильфа и Петрова
Александр Мееров. Сиреневый кристалл.
Сергей Павлов. Лунная радуга. Чердак Вселенной.
Владимир Савченко. Чёрные звёзды.
Зиновий Юрьев. Белое снадобье.
Владимир Савченко. Чёрные звёзды.
Зиновий Юрьев. Белое снадобье.
самое самое - стругацкие "обитаемый остров"
Маяковский
клава кока
Анна Коноплёва
Ты дуро ?