Литература

какая ваша любимая детская книжка??

я вот например очень любил и много раз её перечитывал-это Филипок!не знаю но я просто её обожал)даже сейчас помню почти наизусть) а ваша какая была любимая,которая навсегда останется и запомнится?)
Здравствуйте!
Одна из детских книг выуженных из макулатурного пионерского сбора макулатуры, сборник рассказов Иосифа Дика "Золотая рыбка"

К сожалению книга была без обложки, изображение из Сети.
Елена Лухманова
Лучший ответ
алиса в стране чудес
****** Оксик******
"Каникулы кота Егора". сначала мне её мама вслух читала, потом я сама перечитывала не раз. а когда завели котенка, то никаких вариантов имени даже не было. конечно, его назвали Егором!
"Мойдодыр" и "Конёк-горбунок"
"Шарьинская весна" А. Сальникова
Андрей Марков
Сказки!
"Незнайка в цветочном городе","Незнайка на луне"...
"Карлсон"...
И еще любила про бабу Ягу!
Все сказки с бабой ягой!

детские фильмы -"Варвара краса-длинная коса"....и "Руслан и Людмила"!

вообще, мне нравились старые волшебные страшно-красивые сказки... http://youryoga.org/article/old_age/slav-ar-veda-15.htm
А мне одна детская книжка даже во сне снится до сих пор.... А какая не помню.... Помню, только что брала её в библиотеке ещё до школы и в первом классе несколько раз, нравилась мне безумно. Мало того, что не помню автора, но и содержания тоже.... Только обложку - твёрдая, на чёрном блестящем фоне в центре название, в одном углу неописуемой красоты кукла, в других - другие персонажи..
сказки Вильгельма Гауфа
Sirunik Kyanko
"Чиполлино"Д. Родари
их многооо
Ядерная физика для поступающих в вузы - смешные были картинки
Вадим Бушуев
сексуальное воспитание детей
"Голубятня на желтой поляне" Крапивина
Вильгельм Гауф "Самые красивые сказки", которая включает в себя "Калиф-аист", "Карлик-нос" и "Маленький Мук".
И еще была книга "Рубиновая книга сказок", там было собрано огромное кол-во иностранных сказок, а там и картинки были. В общем, две любимые) )
Валентина Осеева "Динка"
Антуан Де Сент Экзюпери "Маленький принц" и Вениамин Каверин "Два капитана"
русская народная
колобок, теремок, репка
но не телепузики)
Э. Сетон-Томпсон "Виннипегский волк" и дилогия про дружбу собаки и утенка ("Пушок і Дружок", "Старі друзі"). Очень любила и люблю книги про животных и также книги со смелыми и независимыми главными персонажами.
а мне всегда нравились поэмы Пушкина "Бахчисарайский фонтан", я рано читать научилась, мне все было интересно, Омар Хаям, Оскар Уальд
Наверное 'Маленький Принц' она до сих пор для меня любимая книга.. даже больше.:)
Дядя федор пес и кот))
моя любимая в детстве книга была "Хождение за три моря" Афони Никитина.
я не мог понять частые перерывы в повествовании, то он пленён, а то вновь богат и успешен.. .
сегодня издана секретная часть его мемуаров. оказывается, что он, как и полагается русскому, был красив - попросту трахал весь кавказ за вознагрождение) ) мдя.. . за такое Иван Васильевич не похвалил бы))
Серия книг про Гарри Поттера! Я даже написал 5 мини-книг на 10 глав продолжения!
моя любимая очень ну КаМаСуТрА!
Сталкер до сих пор читаю!