Литература

Какая у вас любимая детская книжка?

Я вот обожаю "Маленького принца№ и "Алису в стране чудес".Сейчас перечитываю их=)
Серия книг про Мумий Тролля
Инна Концевая
Лучший ответ
Ну, наверное, "Незнайка на Луне". А "Маленький принц" и "Алиса" - их только во взрослом возрасте начинаешь понимать.
Айжан Ракишева
Алексей Прохоров Согласна, но они такие классные!!! И для детей и для взрослых детей!!!
Про Незнайку, особенно "Незнайка в Солнечном городе"
В детстве очень любила "Ребятам о зверятах".В то время о "Маленьком принце" можно было только мечтать.
сказки Андерсена.
Олег Argo
"Волшебник изумрудного города" и все последующие. В детстве читала и перечитывала. "Маленький принц" сказка философская, больше для взрослых, "Алису" тоже бы сейчас перечитала с удовольствием.
Мецгер ****
про Чебурашку люблю
Игорь Тихонов
Обожаю "Доктора Айболита", только не в стихах.
"НЕобыкновенные приключения Карика и Вали" Ян Ларри
Очень интересная и познавательная приключенческая история!
Антон Сучков
Алексей Прохоров Я к сожалению не читала!=(
мне нравятится фэнтези. гари поттер например. (мама тоже зачитывается не оторвать) а из детских Золушка.
Японские сказки: страшные, смешные, но никогда не скучные. "Эмиль из Ленниберге" Астрид Линдгред. А вот Милн - в мультиках лучше: и в наших, и в диснеевских. Из отечественных: "Аленький цветочек" Аксакова - стильная сказка. Кстати об Аксакове: прочитала недавно с детьми "Детские годы Багрова-внука" - очень понравилась. Раньше, в свои детские годы считала эту книг скучной, сейчас совсем другое впечатление прозвела и на меня, и на детей. Думаю, жизнь изменилась, стала более активной, а эта книга - контраст, другой мир, может быть такой, к которому тянутся наши души.
"Приключения Тома Сойера" - фанатели когда-то всем курсом, когда перечитывали на 3 курсе по программе. "Маленький принц" - но она не очень-то детская, я ее оценила только в студенческие времена. В детстве, лет с 9 до 12, я безумно любила "Два капитана" Каверина, перечитала в прошлом году с удовольствием.
А я очень люблю сказки читать, русские народные! Да и не только русские.
Муми троллей! И сказки народов СССР, особенно всякие углюченные якутские и ненецкие. Обожаю!
Alexandra Milakhina
волшебник изумрудного города, приключения электроника, но особенно "приключения печенюшкина", а недавно удалось отыскать третью часть этой сказки, о которой с десяти лет мечтала-столько радости было!))
гарри поттер не плох ну и остальное фэнтази!!!!
Кир Булычев. Тайна 3ей планеты и другие хорошие книги из этого цикла.
Amaterasu Youhime
Волшебник изумрудного города
огромный сборник сказок мира.. . до сих пор читаю!
Дюймовочка :) Знаю ее всю и почти дословно!
Чипполино, Незнайка. А вообще, у меня на пластинке была сказка Дж. Родари "Планета новогодних елок", так я ее постоянно слушала и знала наизусть.