Литература
вашв любимая детская книжка?
В детстве и отрочестве было много славных детских книг, часть могу перечислить:"Мэри Поппинс, до свидания", истории про Дениску Кораблева, "Приключения Алисы Селезневой" Булычева, произведения Астрид Лингренд, "Бухтик из тихой гавани", собрание Льва Кассиля, очень нравились повести А.Гайдара: Тимур и его команада (особ-но - сам Тимур и несчастный Коля Колокольчиков), "Комендант снежной крепости", позже - А.С. Макаренко и многие другие. (Вся библиотека, которая осталась от бабушки - теперь у меня, вот мебель прикуплю и с удовольствием расставлю книги по полкам....)
Детская? как нормальный ребенок сказки любила)) и басни Крылова (над Волком и ягненком рыдала - впервые почувствовала несправедливое устройство мироздания))
спящая красавица
сборник сказок Афанасьева (раздел рассказы про мертвецом) просьа не считать меня некрофилом!
незнайка и незнайка на луне....шедевры на мой взгляд.
Федорино горе,тараканище
Весь цикл об Алисе Селезневой К. Булычева. Вся "Билиотека приключний и фантастики".Сказки народов мира.А. Бруштейн "Дорога уходит в даль" - скучаю по этой книге, я бы и сейчас почитала... Сказочные повести скандинавских писателей.Весь Крапивин - "Сказки о рыбаках и рыбках", "Дети синего фламинго"...
незнайка)))
Маленькая книга ужасов для детей "Му-му" про немого маньяка - истребителя собак! Долой Герасимов!!! Любите братьев наших меньших!!!
"Сказка о рыбаке и рыбке".Мне бы такую рыбку, хоть на часок! Я бы такого нажелала!!!!Хочу золотую рыбку!
про Муми-троллей всегда нравилась!)
"Волшебник изумрудного города" Волков.
Дети подземелья и Изумрудный город
Маленький принц, читала раз сто
Колобок
"Про Веру и Анфису", а сейчас я читаю "Шляпу Волшебника" (про Муми-Тролля) Туве Янссон, где потрясающие описания зимы, весны. Добрая детская сказка, очень уютная и милая. Именно поэтому я и решила её почитать, хотя из сказок я уже выросла вроде как. Но Новый год и Рождество - это по-прежнему вызывают самые искренние и нежные чувства. Это сказка в жизни, в природе.. . Настоящая и живая, которую можно потрогать, понюхать и попробовать.... =)) Кто со мной согласен?
Щенячий патруль
теремок
Карлик Нос
снежная королева
Кеннет Гремм "Ветер в ивах", это была моя первая книга. Ну, нельзя не вспомнить бесподобных Муми Троллей, Карлсона и Пеппи Длинныйчулок. Еще помню довольно-таки странную книгу "Орден желтого дятла". Ну и конечно Волшебник изумрудного города.
Конёк Горбунок)))
Дядя Федор, пес и кот