Литература
Посоветуйте книгу с жизненными советами
Пожалуйста. Простыми приземлёнными советами. Не биографии великих императоров или Ницше. Простые книги. Скорее всего, всё-таки, это будет современная литература. Советы наподобие «не рассказывай подругам лишнего», «не стоит с мужчиной вести себя вот так и вот так». Советы, которые дала бы мудрая женщина девушке.
елена молоховец "подарок молодым хозяйкам"
«Домоводство»
Норико Эндо - Маленькие японские хитрости. (полозреваю, что японец украл все это из журнала "Наука и жизнь")
«Домоводство»
Не дружу я с современной литературой, так уж получилось.
Из классики в тему "Советы, которые дала бы мудрая женщина девушке." в первую очередь вспомнил "Нюй чжэнь" (наставления для женщин) Бань Чжао, да только вы волком взвоете от таких советов:
"Женщине надлежит ложиться спать поздно, а вставать рано, от рассвета до заката не покладать рук, не заниматься обсуждением своих личных проблем, усердно решать и простые и сложные задачи, быть аккуратной и прибранной... Женщина не может сделать ничего лучшего, кроме как воспитывать в себе почтительность, и через повиновение избегать грубого обращения... По поводу совершенства можно сказать, что женщине не нужно быть слишком образованной, ее речь не должна быть слишком заумной, внешне она не должна быть слишком красивой и изящной; а ее таланты не должны быть выше средних..." и т. д.
А? Неужели советы не понравились?
Ладно, можете считать это небольшой шуткой
Хорошей книгой-советчицей (и не только для девушек) я считаю "Нравственные письма к Луцилию" Сенеки- несмотря на двадцать веков отделяющих нас от времени ее написания она не перестала быть актуальной, и в общем то там именно простые и понятные советы и наставления.
Еще назову (только не бейте меня тапками) Камасутру- это одна из тех книг, о которой все слышали, но мало кто читал. Более того, огромное количество людей, я уверен, заблуждаются в истинном ее содержании. Для большинства данный трактат - всего лишь список поз для секса, а все из-за огромного количества книг со словом «Камасутра» на обложке и кучей порнографических картинок внутри. На самом же деле эта знаменитая книга повествует о ВЗАИМООТОШЕНИЯХ между мужчиной и женщиной. Теме секса отводится лишь ОДИН ИЗ СЕМИ разделов, остальная же часть посвящена таким вопросам, как ухаживание, обольщение, свадьба, отношения мужа и жены, а также место любви в жизни человека.
А? Неужели советы не понравились?
Я для этого читаю Донцову. Сюжет никакой, но советов полно. Очень в этом плане полезные книги.
Tomm (Аликс)
это у неё поваренная книга?
Молчи...))))) Шучу)) Омара Хайама почитай)
Андрей Лях
Трава...
бог никогда не моргает - название книги
Дейл Карнеги.
Почитай, 50 оттенков серого, там много советов, на будущию сексуальную жизнь...
Андрей Лях
Остряк самоучка? Молодец!
Братья Стругатские
"Страга багровых туч"
Книга которую ты точно запомнишь. В этой книге человек подвержен идее покорить венеру и он это сделает, правда лучшие люди на лучшей технике не смогли ее покорить, кто сможет ее покорить? Далеко не самый, легкий - вопрос!)
"Страга багровых туч"