Литература
Какой иконе в церкви помолиться?
Меня выгнали со старой работы, Мне нужно на неё попасть, зная что у меня не возьмут или возьмут с трудом. Думаю пойти снова проситься туда же. К какой иконе подойти мне попросить чтобы взяли меня?
Святому мученику Трифону. А будет всё так, как будет лучше Вам. А ещё если на Вас какая-то вина, то сходите на исповедь и извинитесь перед Вашим руководством.
1) это категория о литературе, а не о религии. так что вопрос несколько не туда
2) тебе уже сказали, что молятся не иконе, а святому, на ней изображенному. А икона лишь его изображение, данное для лучшего представления о нем. Бывают некоторые иконы, лучше помогающие воссоединиться с Господом в молитве - чудотворные. Но воссоединиться должен ТЫ, умалившись
3) придётся тебе смирить свою гордыню и просить начальника, что бы принял.
Так что молись о том, что бы тебе смирение Господь дал, а начальнику - умягчение сердца.
Богородицу проси о том, я так думаю. Но без твоего покаяния пред иконой (не слов, а состояния души) вряд ли ты будешь услышан.
Тут не гастроном - заплатил и тебе отвешали в кулёк...
кусок дерева с ценником тебе не поможет, ходить в некрополь к евреям опасно для души и жизни
Икона тебя не возьмет, просись у начальника.
А если волнуют вопросы религии, то иконы здесь ни при чём. Это просто деревяшки.
Небо открыто для тебя.
Обратись к Богу всем сердцем.
Узнай, что угодно Ему, из Писаний или у толковых верующих, и живи по Его правде.
Доверь Ему свои заботы, чтобы Он усмотрел, как будет лучше для тебя.
Возьмут ли тебя на эту работу или будет что получше — этого я не знаю.
Знаю только, что ищущим Бога, призванным по его изволению, всё содействует ко благу
(Библия, послание к Римлянам 8:28)
Небо открыто для тебя.
Обратись к Богу всем сердцем.
(Библия, послание к Римлянам 8:28)
Вопрос НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К разделу "Литература"! Что он тут делает?
(Судя по этому, ваш начальник был прав, уволив вас, --на кой черт ему тупые?)
Помолись иконе, которая помогает не путать разделы.
Иконам не молятся. Молятся святым и Богу. Причем совсем не обязательно это делать в храме. Можно и дома молитвы читать) Какому святому в этом случае в храме ставить свечку - спросите в самом храме. https://www.pravmir.ru/molitvy-o-rabote-molitva-na-udachu-v-rabote/
Wayfarer X
тут речь идет не о вере в богов или святых, а о том, какой ритуал выполнить)
Николаю Чудотворцу
Помолись иконке на экране компа. Ты от него, похоже, не отходишь.
икона не поможет. иди и просись или через кого то.
Молитесь пред иконой святителя Спиридона Тримифунтского. Закажите молебен. По вере Вашей будет Вамо!