Литература
Мне нужно узнать о праздниках которые отмечает церковь.
Я снимаю документальный фильм о городе Новоалтайск в Алтайском крае и мы делаем сюжет о церкви Георгия Победоносца и надо узнать о праздниках которые отмечает церковь.
Пасха (Светлое Христово Воскресенье) — 12 апреля 2015 года; Двунадесятые непереходящие праздники. 7 января — Рождество Христово; 19 января — Крещение Господне (Святое Богоявление); 15 февраля — Сретение Господне; 7 апреля — Благовещение Пресвятой Богородицы ;19 августа — Преображение Господне ;28 августа — Успение Пресвятой Богородицы; 21 сентября — Рождество Пресвятой Богородицы; 27 сентября — Воздвижение Креста Господня ;4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Двунадесятые переходящие праздники в 2015 году- 5 апреля — Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье); 21 мая — Вознесение Господне ;31 мая — День Святой Троицы (Пятидесятница). Великие праздники с постоянной датой- 14 января — Обрезание Господне; 7 июля — Рождество Иоанна Предтечи; 12 июля — Праздник Святых первоверховных апостолов Петра и Павла; 11 сентября — Усекновение главы Иоанна Предтечи ;14 октября — Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Православные посты в 2015 году, Многодневные посты, Рождественский пост: с 28 ноября 2014 года по 6 января 2015 года, С 28 ноября по 1 января включительно — нестрогий. Со 2 января по 6 января — строгий. Великий пост: с 23 февраля по 11 апреля; Петров пост: с 8 июня по 11 июля; Успенский пост: с 14 августа по 27 августа. Однодневные посты- Среда и пятница: в течение всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок. Крещенский сочельник (Навечерие Богоявления) — 18 января; Усекновение главы Иоанна Предтечи — 11 сентября; Воздвижение Креста Господня — 27 сентября.
Это список всех православных праздников на 2015 год.
Zarina Isupova
фильм снимают, а матчасть выучить мозгов не хватило.
Подойди к служителям церкви и узнай или: http://kak-iskat.ru/?q=Церковные+праздники