Литература

И еще раз о типах женщин...Погадаем на них..Помолимся? см.ниже, Павич

Она посмотрела, как он жует один кусок, как его дед по материнской линии, а второй - как бабка по отцовской, и ответила: - Есть два типа женщин. И в этом смысле женщины имеют как бы два разных пола, как две туфли на ногах. Первый тип можно назвать женой победителя. У нее нет отца. Она полностью опирается на мужа и обожает его как обладающего могуществом, как Адама и отца своего потомства и победителя, царящего над миром животных, которым он дал имена, и над природой, которой он сопротивляется. Такая женщина помнит, где пуп земли. Благодаря мужу она имеет силу и деньги. “Дни его длятся дольше, и в жизни его больше ночей, чем у меня” - так думает она о своем мужчине и презирает сыновей, которых считает мягкотелыми и разделенными, как Каин и Авель, одиночками без силы и влияния. “Пусть-ка они вспашут собственную тень и польют ее потом, чтобы там что-то проросло”, - думает о них она. Такая женщина не выносит и сверстников своих детей, все их поколение, которое бородой затыкает уши. Когда она выбирает, то выбирает не того, кого любит, а того, кого ненавидят или ее отец, или ее сын. Любовь у нее связана с клитором и означает наслаждение, не имеющее отношения к зачатию. Другой тип - это дочь победителя. Она влюблена в отца, который о себе может сказать: “Мудрость моя раньше меня родилась”. В нем она видит творца, победителя, властелина, который вокруг себя и вокруг нее связывает друзей крепкой связью единодушного братства. Своего мужа она презирает. Он может быть прекрасным человеком и мастером своего дела, но она будет говорить о нем: “Все из него веревки вьют, он под чужую дудку пляшет, у него мох на ушах растет!” Она не прощает ему склонности к одиночеству. “Зачем мне нужен человек без силы и без влияния, такой, у которого власти не больше чем у снежной бабы?” По той же причине она презирает и своих братьев, и их сверстников. “Они имели свой шанс - и упустили его”, - говорит она. Поэтому она обожает сына и его приятелей, ведь наступает их время, в них она видит новое великое братство, связанное тем же духом, что и братство ее отца, в них она видит будущих победителей. “Они сбросили с себя четыре корки от пота, высохшие на четырех ветрах, и теперь они свободны” - так думает она, потому что получает силу и богатство или через отца, или через сына. Обычно она оказывается в постели одного из приятелей собственного сына. Выбирая, она выбирает не того, кого любит, а того, кого ненавидит ее муж или ее брат... Любовь у нее связана с маткой и, значит, с зачатием, не имеющим отношения к наслаждению. - А ты, к какому из двух типов относишься ты? Какого ты пола? - спросил он со страхом. - Никакого. У меня в некотором смысле нет пола. И, по крайней мере пока, я представляю собой исключение. Я третья туфля. Выбирая, я выбираю того, кого больше всех люблю. - Значит, третья туфля действительно существует! - Да. Я стараюсь вести себя не так, как другие женщины. Я не повинуюсь законам смены поколений победителей и побежденных, потому что эти нормы поведения свойственны мужчинам. Я знаю, что мужчины реализуют себя через других, а женщины - через самих себя. И когда тени вечерних растений взлетают к небу, я знаю, что я дочь победителя. И я своего отца обожаю наперекор всем. Милорад Павич. ПОСЛЕДНЯЯ ЛЮБОВЬ В КОНСТАНТИНОПОЛЕ\(Пособие по гаданию) Всё в природе близко и знакомо, \ За версту дотянешься рукой \ До тайги, охваченной истомой, \ До звезды над утренней рекой. Владимир Корнилов Сибирские Огни №11, ноябрь 2004
Каждому своя... .
Какая есть. Желаю Вам другую,
Свободную от муки что-то петь,
Не видевшую то,
Как на асфальте я рисую
Глаза, с карими смешивая чернь.

Желаю Вам кого-нибудь постарше,
Поболе уважающую брак.
Не дай ей Бог, как мне,
Не верить в свадебные марши,
Не дай ей Бог, как мне, любить собак.

Желаю Вам повыше и красивей,
С глазами - темно-синяя пастель,
Чтоб если Вы попали в мой
Любимейший из ливней -
Горячий чай носила Вам в постель.

Желаю Вам поверившую слепо,
Влюбленную, что с Вами ни случись.
Но только пусть не будет рифмовать
С душою небо -
Ведь это сильно усложняет жизнь.

Какая есть - желаю Вам другую,
Не слышавшую искренность мою.
Но, даже если я Вас к ней
Ни капли не ревную,
То никогда ее не полюблю.

Я сама Вам ее пожелала.
Не дай Бог мне ее обвинять,
Но такого смешного финала
Даже я не могла пожелать.

Сходство есть - но заметное слабо.
Так-то Вы оседлали коня -
Раздобревшая, вздорная баба.
Не красивей, не старше меня.

Вы простите. Наверное, нервы,
Может, я неудачно смеюсь.
Так и хочется звать ее стервой,
Впрочем, это я, кажется, злюсь.

Что до роста - я Вас понимаю,
И глаза, безусловно, пастель.
Про собак и про марши не знаю,
А тем паче - про чай и постель.

Ради Бога! Я Вас не ревную.
Разве, как пианистка - рояль.
Я сама Вам желала другую.
Но, мой друг, не такую же дрянь.
I'm Inessa Gomer
Лучший ответ
Суд. Двое разводятся. Дама высокая и видная. Мужичок щупловат. - Почему вы разводитесь со своим мужем? - Он не удовлетворяет меня как мужчина.... Мужичок вскакивает и кричит: - Да врёт сука эта! ! Врет! ! Она меня не кормит!! ! Дайте мне тарелку супа и я тут всех перетрахаю!