Литература

Юмор, но и серьезно - Какой самый лучший способ разговорить женщину? ну, и мужчину, если не понравился вопрос... см. ниже.

Она не отвечает.
Я расстегиваю свой кожаный ремень и срываю с малышки одежду.
Мне не очень нравится роль папы с розгами, но я говорю себе, что
она заслужила этот маленький сеанс. Ножевая рана еще болит и
жестоко напоминает мне, что за куколка Грета. Я начинаю с
нескольких ударов ремнем. Она их выдерживает очень хорошо. Я
быстро понимаю, что этой церемонии недостаточно, чтобы наставить
девочку на путь признаний, разуваю ее и тушу несколько спичек о
подошвы ее ног, показывая, что могу быть жестоким. Она воет, как
волчица. Я затыкаю ей рот кляпом, чтобы не навлекать визит
полиции. Но я не в форме. Есть вещи, делать которые мне не по
душе. Сколько бы я себе ни повторял, что эта девчонка хуже
помойного ведра, что она с наслаждением вырвала бы мне глаза,
если бы роли переменились, что она уже доставила мне немало
неприятностей, я отказываюсь продолжать физическое воздействие
на эту очаровательную особу. Однако должен же существовать
безболезненный способ сделать эту киску разговорчивой.
Я хлопаю себя по лбу. Запомните, что в затруднительном
положении надо всегда возвращаться к доброй старой психологии.
Только она может помочь.. . Возьмите, например, мой случай: я в
тупике, потому что имею дело с женщиной и не могу ее истязать.
Естественно, вы считаете, что мне остается только развязать ее и
купить букетик фиалок, пытаясь вернуть ее расположение. Ничего
подобного! Спасение придет от того, что подвело дело к провалу.
Я в дерьме, потому что речь идет о девушке, и именно поэтому
получу от нее все, что хочу. Если нельзя применить силу, есть
другие методы.. . Методы, которые не действуют на мужчин.
Я роюсь в сумочке Греты и нахожу там то, что должно
находиться в сумочке любой цивилизованной женщины -- маникюрный
несессер. В нем есть пара ножниц. Мне трудно всунуть пальцы в их
маленькие кольца, но все-таки я справляюсь с этой задачей.
-- Успокойся, --говорю я Грете, с тревогой следящей за моими
действиями, --я не собираюсь выкалывать тебе глаза. Скажи, ты
бывала в концлагерях в твоей прекрасной стране? Ты должна была
заметить, что у всех узников, мужчин и женщин, волосы острижены
наголо. Так вот, я превращу тебя в узницу.. . Сан-Антонио (Фредерик Дар) . Не мешайте девушке упасть

Но вовсе не была надутой\Гризетка в платьице простом, \Что в городе звалась Анютой, \А здесь — анютиным глазком. Виктор Гюго. Перевод Валентина Дмитриева ИЗ КНИГИ «ПЕСНИ УЛИЦ И ЛЕСОВ» 1865 ЦЕРКОВКА
Дмитрий Козлов
Самуил Маршак

Старуха, дверь закрой

Народная сказка

Под праздник, под воскресный день,
Пред тем, как на ночь лечь,
Хозяйка жарить принялась,
Варить, тушить и печь.

Стояла осень на дворе,
И ветер дул сырой.
Старик старухе говорит:
- Старуха, дверь закрой!

- Мне только дверь и закрывать,
Другого дела нет.
По мне - пускай она стоит
Открытой сотню лет!

Так без конца между собой
Вели супруги спор,
Пока старик не предложил
Старухе уговор:

- Давай, старуха, помолчим.
А кто откроет рот
И первый вымолвит словцо,
Тот двери и запрет!

Проходит час, за ним другой.
Хозяева молчат.
Давно в печи погас огонь.
В углу часы стучат.

Вот бьют часы двенадцать раз,
А дверь не заперта.
Два незнакомца входят в дом,
А в доме темнота.

- А ну-ка, - гости говорят, -
Кто в домике живет? -
Молчат старуха и старик,
Воды набрали в рот.

Ночные гости из печи
Берут по пирогу,
И потроха, и петуха, -
Хозяйка - ни гуту.

Нашли табак у старика.
- Хороший табачок! -
Из бочки выпили пивка.
Хозяева - молчок.

Все взяли гости, что могли,
И вышли за порог.
Идут двором и говорят:
- Сырой у них пирог!

А им вослед старуха: - Нет!
Пирог мой не сырой! -
Ей из угла старик в ответ:
- Старуха, дверь закрой!
Abbosbek Tolanov
Лучший ответ
Шурик, это не наш метод! :)
Рассказать и показать что-нибудь невероятное и романтичное
Петя Петя
Пригласить на танец.. .

Помню первый студенческий бал, -
В светлом празднике актовый зал.
Помню голос такой молодой:
"Первый вальс я прошу вас со мной! "
Что? Да!
Что? Нет,
В Сокольниках.. . как для кого.. .
В театр? Иногда, с подругой,
Нет, ничего.. .
Что? Да!
Что? Нет,
Мама, два брата студенты.
Угадайте.. . не секрет.. .
Не люблю комплементов!
Не говорите такие слова,
Я ведь могу рассердиться!
Ох, как кружится голова,
Как голова кружится... .
(песня "Три вальса" в исполнении К. Шульженко)
Лучший способ разговорить кого бы то ни было - это усомниться вслух в том, что собеседник считает своим достоинством\правом, в чем он абсолютно уверен. Типа подтекстом: "а ты считаешь себя достойной этого мужчины", или "ну у тебя же нету чего-нибудь, что ж ты хочешь", или "ну это люди поумнее тебя, они лучше знают". Если сформулировать мягко и подтекст будет намёком, а дальше вести беседу доброжелательно, разговаривать можно абсолютно на любые темы.