Литература

Как давно вы читали книгу Сэлинджера "Над пропостью во ржи" (и другие его рассказы и повести) Есть ли у него почитатели

в наше время. Ведь было время, когда книга была очень и оченьчитаемой.
Болат Алимов
Прочла пару лет назад, помню была под приятным впечатлением, как то легко светло и спокойно было (что не всегда бывает после прочтения книги) на душе.
Лучший ответ
а вот у меня с ним отношения не сложились. читала давно - лет десять назад, уже в совершенно серьезном возрасте, но совершенно не понравилось. сейчас даже уже не помню почему. осталось только какое-то смутное ощущение чего-то тоскливого небезопасного. объяснить сейчас внятно - не смогу. может выкрою время - перечитаю и что-то изменится. у м еня так уже два раза было - с Войной и миром, и с ИДиотом. может и с Пропастью случится.
на 1м или 2м курсе, т е давно. я их тогда подряд читал - хемингуэя, апдайка, фитцджеральда, позже миллера. думаешь, стоит перечитать?
М&
Меффисто '
Я слушала "Над пропастью во ржи" года 3-4 назад. Аудиокнига. Потом, чтобы лучше с творчеством познакомиться купила сборник его рассказов. Конечно у Д.Д.С. есть свои почитатели. Мне вообще кажется, что все лучшее в литературе проверено временем. Хочешь НАСТОЯЩЕЕ чтиво - ищи в старых литературных хитах. Очень хорошо помню описание рукавицы Али... то, как главный герой относился к своей сестренке Фиби. Больше всего меня поражает то, что уже в детстве мальчик был необычным. Интересно, каким он стал в будущем и как теперь видит картину исчезновения уток зимой в центральном парке... :)
Kasym Annaev
Читала относительно давно,и мне в общем то не понравилось.
Год назад где-то.Я очень большой почитатель,но только этой книги!
Asliddin Mirzaev
Читал давно, а новеллы " Хорошо ловится рыбка-бананка" и " И эти губы, и глаза зеленые..." часто перечитываю до сих пор. Вообще, Сэлинджер для меня - Золотая Книжная Полка.