Врачебная комиссия направляет Майкла на психотерапию после попытки суицида. Майкл - простой человек, у него есть, как и у многих, проблемы с женой, у которой после выкидыша, произошедшего несколько лет назад, развилось бесплодие. Но он не перестает утверждать, что лишь по нелепой случайности перепутал препарат и ни о какой попытке самоубийства речи не идет. У Майкла начинают повторятся странные сновидения, которыми его врач чрезвычайно обеспокоен. Вскоре после смены препарата сновидения прекращаются. Герой замечает странное поведение пациентов своего доктора и перестает принимать препарат, который по утверждению врача лишь обычное успокоительное. Вскоре после отказа от приема препаратов сновидение Майкла возобновляются и обрисовывается новыми деталями, но он все равно не может понять их значения, и почему врач им был так обеспокоен. Один из пациентов, с которым знакомится Майкл, кончает с собой при странных обстоятельствах. Майкл также замечает странности в поведении своих близких друзей, будто они что-то от него скрывают и обнаруживает у одного из них номер доктора Шварца в записной книжке. На вопросы Майкла Тревор отвечает еще более подозрительно. Также Майкла преследует ощущение важности своего повторяющегося сна. Он решает разобраться какие тайны скрывает его психиатр и что за «методики» он тестирует на своих пациентах.
Представленный синопсис написан не в целях использования в продвижении, а в целях понять насколько в принципе подобный сюжет может кого-то заинтересовать. Собственно, повествование ведется от лица главного героя. Жанр: драма, триллер. По сути выше описано кратко (без второстепенных петляний сюжета ) добрых первые 2/3 произведения.
Литература
Как вам синопсис к книге? Заинтересовались бы вы ?
Делайте что душа желает.
Но, пожалуйста поменьше иностранных слов )
Неужели в русском языке не реальной замены слова синопсис?!
Не надо мне приводить пример изд-ства"Эксмо".
Просто если вы выдаёте себя за писателя, то будьте добры находить русские слова,
а не слова вирусы.
Это зависит от дальнейшего развития сюжета!
Боже мой! Неужели Вы серьезно думаете, что главное в книге - сюжет?
Очередная банальность ситуации, которая ни к чему не приведёт. Больше, чем уверена.
всем навязшая на зубах жвачка.
Это похоже на желанием 13летней девочки открыть 10000001й видеоблог, когда всем уже до одури надоели предыдущие 10000000
Да.
Триллер - это всегда интересно, даже избитый сюжет можно повернуть по своему. Всё зависит от качества текста, динамики раскручивания и мастерства языка.
На всякий случай:
СИНОПСИС (гр. - обозрение) -1) сборник сведений, статей, материалов по какому-либо вопросу (гл. обр. по истории), чаще всего расположенных хронологически; 2) в богословской лит-ре - свод отрывков или сокращенное изложений толкований священного писания. (Словарь иностранных слов, изд. "Советская энциклопедия", М., 1964 г)
Пока могу только сказать, что любопытно. Не более того. Одно замечание: претензии на описание "заграничной жизни" неминуемо чреваты тем, что по-русски зовется развесистой клюквой, - грубыми ошибками из-за незнания реалий. Если вы не пишете заведомое фэнтези, то писать нужно на материале, который вам знаком.
кино сразу снимай и на ютюб выкладывай, у книги больше шансов затеряться
сюжет - на любителя, мне лично - такое неинтересно
у каждого жанра есть своя аудитория
Нагромождение стандартных эпизодов
полное ...овно
стиль, конечно, так себе..." обрисовывается новыми деталями". Сюжет довольно тривиален, все зависит от того, как он будет раскрыт.
А главное, мне непонятно, какого хрена описание, или даже краткое содержание, называется синапсисом? Это что, изложение научной концепции? И если вы так плохо знаете русский, что не можете выражаться, не используя ненужные термины, может, не стоит и в литературу лезть?
Михаил Гребнев
Navochka,оно действительно сейчас так называется. Не повод раздражаться.
Вадик .........
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля - "СИНОПСИС"
м. греч. сокращенье или перечень, краткая выписка. Синоптические таблицы, перечневые, для обзора.
Всё зависит от того, насколько хорошо это будет написано.
Думаю такая книга, так и застрянет на "ответах". Но мир наш полон чудес. Вдруг издадут. Буду ли я такое читать? Нет! Но мой голос, это всего лишь одно личное мнение!
когда автор знает о чем пишет и увлечен идеей передачи сюжета, то это всегда передается читателям!
Смотря кому доверят экранизацию. По стилю могли бы взяться Скорсезе или Верховен!
Экранизация романа Стивена Кинга, действие которого происходит в тюрьме. Том Хэнкс играет начальника охраны в блоке смертников, который сталкивается с удивительным фактом - огромный негр-заключенный, ожидающий казни за убийство двух девочек, похоже, обладает каким-то сверхъестественными способностями...
А причина повторяющегося сновидения мистическая - или в смерти жены героя было чтото криминальное и его подсознание подсказывает ему. кто убийца?
Думаю да, но таких похожих сюжетов уже много, лично на мой взгляд
Не слушайте критиканов, творите дальше)
https://www.wattpad.com/story/153280046-гвоздь-преткн..
как тебе начало моей новой книги?
Конечно