Литература

Вы любите классическую литератут или больше современную? Кто привил вам любовь к книгам? Или сами заинтересовались?

Люблю и классику, и многих современных писателей.

Мама - библиотекарь. Этим всё сказано. :)
Читаю с пяти лет. Практически беспрерывно.

Без книг не представляю свою жизнь. Потому 7 лет училась на библиотекаря-библиографа.

Самоидентификация - обработчик информации.

Сейчас читаю по 80-100 книг в год. Хороших! не чтива.
Отзывы на прочитанное пишу в своем книжном блоге: http://kni-gu.ru/
Галина Пчелинская
Лучший ответ
люблю всё классическое, литературу и женщину
Алексей A
бабушка и учительница литературы, читаю добротную литературу,
всё в перемешку.... От Гюго до Кинга.... Родители....)
сама заинтересовалась (меня нельзя заставить читать насильно, какой бы действительно интересной книга не была- поэтому не пошла на филфак, хотя советовали), до многих книг долго "дорастала"
современную литературу не читаю вообще (если только Акунина, но не все)
из классики-больше зарубежную, но иногда и русскую читаю (не раннюю)
Ирина Совкова
Забавный вопрос (рейтинг поднял)
Классическую литературу.. . Недавно прочитал Войну и Мир.. . Знаете в чём кайф? Полтекста по французски!
И оказывается наш князь = ихний принц!
Данного не читал, НО скорее всего ихние Бароны = наши Бояре... .
Понятие современной литературы у нас разное.. .
Современную РУССКУЮ литературу, проще читать на литсайтах (гораздо интереснее) а современную иноземную - читать в подлиннике (пока переведут - станет классикой)
Кстати Муракамей есть несколько.. .
И взрыв мозга -интересен не всем!
Я предпочитаю историю и фантастику.. . Смежные дисциплины :)))))))
А научили в детсаду... .
Мой первый литературный опыт: изложение подвига Талалихина (авиационный таран над Москвой) половина букв не в ту сторону... .
Люблю и классическую, и современную. Не все подряд, конечно, но читаю разных авторов. Специально, кажется, никто не прививал. Но у нас в семье довольно большая библиотека, которую собирало не одно поколение, и мне доступ к ней никто не ограничивал. Научилась читать рано и без особых усилий со стороны старших. Иногда мама, бабушка советовали, что могло бы для меня оказаться интересным.
Я люблю любовные детективы. Полякова, Шилова. Еще в школе начала читать и проглатывала за день новую книгу. Наверно от того всегда почти безупречно правильно питала без ошибок.
Классическую. В школе читал всё что нужно, но мне не нравилось. Уже после школы начал получать удовольствие от классической литературы.
Лично меня мама в школе заставляла читать много литературы, поэтому привилось желания читать. Люблю больше классическую литературу, хотя и современные произведения люблю, но мне для себя сложновато найти что-то интересное ( в современной литературе).
Читаю и классическую и современную, привили родители на свою и мою головы, теперь периодически ворчат, что мне все книги надо из дома выкинуть, и что я слишком много денег на них трачу...