Литература

Как привить ребенку любовь к чтению книг?

Влад Головчук
Ребёнок много задаёт вопросов, особенно когда ему мир открывать интересно. На каждый ворос "отправляйте" его к книге, где по вашему мнению есть ответ. А потом вместе обсудите: всё, что не понятно, интересно для него, посмеяться над героями. Обязательно поможет. Только обязательно делайте вместе!
Евгений Шубин
Лучший ответ
Развитию итереса к чтению помогает прослушивание рассказов (сказок) и стихов в аудиоварианте. Ребенок заитересуется и захочет прочитать то, что прослушал. Попробуйте - проверено.
может быть просто потхоньку давать ему читать русские народные сказки....начать с маленьким, а дальше больше
его надо любить и читать ему)
И*
Ирина ***@@**
Заинтересовать. Найти, какие истории больше нравяться, и давать читать эти книги. Начитается одной темой, предложите другие.
Mardon Satimbekov
Точно нельзя заставлять! Пусть будет так: он посмотрел "алеша попович и тугарин змей" пусть прочитает. так интереснее
подсунуть интересную книгу, актуальную в его нынешней жизни. Откуда можно будет много почерпнуть смешных высказываний, которые он будет потом с удовольствие цитировать на улице.Можно начать с чего-то совсем не классического. Детективчик без кровищи....я с Марининой начала любить читать)))
Виктор Раз
в нечитающей семье читающих детей не бывает
Раим Набатов
Надо подовать пример ребёнку! Начните сами регулярно читать, дети подрожают родителям.
Саша Иванов
Ну перво-наперво, надо было читать ему месяцев с четырех... если время уже упустили... прочтите ему приинтереснейшую книгу не до конца, любопытство замучает - дочитает, со мной так и поступили
Elena Kilina
дать почитать Гарри Поттера...помогает на 100%...попробуйте
Галина Чу
Очень жаль, что неизвестно, сколько ребенку лет. А вообще все дети без исключения любят когда им читают вслух . Почитайте про животных, просите, чтобы он умел рассказать о прочитанном. Пусть сам вам почитает. И если он увидит, что вы внимательно слушаете, ему самому захочется взять кгижку и почитать самостоятельно, либо снова вам. Никогда не заставляйте читать из под палки. Эффект будет обратный. Экспериментируйте. Удачи!!!!
а сами вы читаете в свободное время?
Читать ему самому книги и побольше