Не было, кажется.
Не знаю, о чем бы она могла быть. Но если бы она появилась, то точно была бы похожа на Вавилонскую башню.
Литература
была ли когда-нибудь написана книга, которую ждала вся страна?
Надо у страны спрашивать,
что бы она хотела прочитать.
Референдум, однако))))
что бы она хотела прочитать.
Референдум, однако))))
Конечно же, были, и не одна. В мире такие книги писали Бальзак, Дюма, Маркес, Кинг, Мураками - список можно составить довольно внушительный. Весь мир был в восторге от "1984" Оруэлла - единственного человека, "прозревшего" после гражданской войны в Испании (в отличии от непрозревшего Хемингуэя). "1984" - реально раскрывающая глаза книга, Оруэлл понятно объяснил миру непонятную миру страну, недаром за обнаруженные копии в СССР давали полновесный срок. Наша страна всегда стоит особняком, но и у нас был случай, когда книгу действительно ждали и, более того, она с лихвой оправдала все ожидания. Я не могу сказать, кто организовал такую грамотную подачу книги - сначала всё более усиливающиеся слухи на протяжении многих лет, потом - публикование отрывков, и, наконец, сама публикация, спустя более тридцати лет с момента написания. Книга до сих пор не даёт покоя читающей публике и продолжает вызывать много споров. Как вы догадались, это "Мастер и Маргарита". Роман в романе - и тот и другой интересные - один из ключей успеха. Таким же методом - кино в кино - другой наш мастер изобразительных искусств украсил свой шедевр - фильм "АССА" - в фильм о советском роке помещён исторический фильм о Павле Первом. Читатели всегда ждут книги - кому-то интересна упомянутая здесь Роулинг, кто-то ждёт следующую книгу Акунина, мне же сегодня интересны книги Суворова.
Nikolas B
я точно не ждал Мураками
Да и в Японии есть писатели куда лучше.
Перестрочный тягомотный фильм Асса вовсе не является шедевром, в отличии от вневременного Астенического синдрома
Да и в Японии есть писатели куда лучше.
Телефонный справочник
Книги по нашумевшим сериалам: "Рабыня Изаура", "Богатые тоже плачут" и т. п.
Если собрать всех, кто ждёт Ветра зимы, то их вполне хватит на страну.
А когда выходила последняя книга о Гарри Поттере, то её ждала чуть ли не вся Британия (не говоря уже об армии фанатов по всему миру)