Литература
«Я дворянин арбатского двора, своим двором введённый во дворянство...» (Б. Окуджава) — тема «двора» в литературе
Назовите произведения и авторов-«дворян». Считаете ли вы себя «дворянином» своего двора?
Сразу, первый, из детства: Анатолий Рыбаков: "Кортик!, "Бронзовая птица", позже - "Дети Арбата"
Герои живут все в одном доме с двором-колодцем, ходят в один и тот же кинотеатр "Арс" и даже учатся в одной (?) школе.
С Арбата убрали трамвайные рельсы, кинотеатр стал называться "Наука и знание", в бывшей школе поселили жильцов... а дети Арбата оставались все так же верны свои дворам, переулкам, заборам и крышам...))) Давно уже и кинотеатр закрыли, от тех заборов не осталось и следа, крыши стали недоступными... а дом стоит, все такой же, как в книжках...
Людмила Уханова
... а был еще такой писатель - Иван Рахилло, тоже писал о "московских двориках" (в книге "Серебряный переулок" и других)...
Оксана Михалёва-Кор
зачем Вы отвечаете на спам?
А у нас во дворе есть девчонка одна,
Между шумных подруг неприметна она.
Никому из ребят неприметна она....
Между шумных подруг неприметна она.
Никому из ребят неприметна она....
Уильям Айриш Окно во двор
Анатолий Гладилин - История одной компании
"Король с Арбата" Владимир Чачин. "Подросток Савенко" Эдуард Лимонов. Наша семья - старожилы рабочего посёлка при одном из "градообразующих" предприятий. Дед - главный бухгалтер завода, отец - известный в городе педагог-музыкант, брат - учёный-электротехник. Посёлка давно нет, на его месте - новый микрорайон с высотками-многоэтажками, место, где стоял наш дом, хорошо помню, точно - благодаря чудом сохранившемуся карагачу. Иногда специально сворачиваю с дороги во дворы, чтобы реально проехать сквозь теперь виртуальную нашу квартиру.
Оксана Михалёва-Кор
зачем комментировать спам с повторами?
"Погибнуть и мне в этой схватке придется, ведь я тоже русский, ведь я дворянин" ("Не надо грустить, господа офицеры", авторы неизвестны)
Людмила Уханова
Спасибо за желание ответить, но...
Вопрос несколько об ином: не о "титулах", а просто о тех ДВОРАХ, в которых живут люди (своего рода это их "малая родина", воспоминания о детстве и юности)...
Внимание!
Мои комменты забеливаются, поэтому скажу главное.
В этом спамерском аккаунте 23 день в комментах я указываю на несколько проблем. Нарушений Соглашения много, но я сосредоточил усилия на двух нарушениях Правил проекта.
1. Это отсутствие знака вопроса в теме.
2. Это спамерские повторы одних и тех же не-вопросов, которые начинаются со звездочки, завершаются знаком плюс, а не вопросом и внутри содержат названия спам-рубрик.
Посмотрите вниз:
К. Бальмонт в «Литература», 2 года назад
ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «Я дворянин арбатского двора, своим двором введённый во дворянство...» — А каким был ваш дворик? +
Это спамерский повтор спамерской рубрики ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: со знаком плюс вместо знака вопроса!
Когда будут приняты меры к спамеру?
1. Это отсутствие знака вопроса в теме.
Посмотрите вниз:
Когда будут приняты меры к спамеру?