Литература

Посоветуйте какую-нибудь книгу Чисто для раслабона, лля души, для настроения

Яна Шпота
Читайте стихи Б. Барского.
Помните? "Маски-шоу"?

А стихи сподвигают!!!

У меня была она, я её любил.
Она мне стала не верна,
Я её убил и в землю закопал,
И надпись написал:

У меня была она, и я её любил,
Она мне стала не верна,
И я её убил, и в землю закопал,
И надпись написал...

А я подумал: ну так что ж?
Ведь всех же их не перебьёшь?..))))))))))

http://lib.ru/ANEKDOTY/barskij.txt
Елена Ротенберг
Лучший ответ
Аягоз Жакина Борис) Красивый чертяка.
стихи Григорьева

Жену свою не хаю я
И никогда не брошу её -
Это со мной она стала плохая.
Взял-то её я хорошую.
Сидоренко - Ели воду из-под крана
Kamila Т
Я Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
Из предисловия Дика Фрэнсиса к сборнику рассказов "Скачка тринадцати"
попробуйте эти рассказы, может и понравиться.

Рассказать вам историю, короткую, но интересную? Такую, чтобы после нее можно было спокойно заснуть? Чтобы не было в ней никаких окровавленных трупов, никаких ужасов, никаких повешенных и четвертованных?
Ну, что трупов не будет совсем — обещать не могу. Но трупы для меня не главное.
Позабавить, порадовать, вызвать негодование или легкий ужас. Заглянуть в окно и посмотреть на сцену, что разыгрывается за ним. Потом задернуть занавеску и перейти к следующему дому. А там что происходит? Залезть в холодильник и сунуть кубик льда за шиворот спящему.
Меню из тринадцати блюд. Главное — не рецепты, а объем. Сколько вам? Вот этот — на три тысячи слов, а есть и на восемь тысяч...
***наталья **
Владимир Кунин

Иванов и Рабинович, или Ай гоу ту Хайфа

https://www.litmir.me/br/?b=79089
Карина Б.
дневник домового
Л)
Ленок ))))
Наринэ Абгарян - Манюня
Джеральд Даррелл - Моя семья и другие животные
Фредерик Бакман– Вторая жизнь Уве
Уинстон Грум - Форрест Гамп
Андрей Макаревич - Сам овца
"Ходячий замок", если вы любите сказки. Читается очень легко. Чем-то "Алису" напоминает)
Gfdhfdg
"Жизнь Клима Самгина"-M. Горький (читать больше ничего не захочется лет на 10). А так последнее из чего Максим и Марина Дяченко - социальная фантастика. Из любимых-"Пещера"