Нет предпочтения по жанрам, читаю любую книгу, если она действительно интересная.
Юная читательница, начала читать полноценные книги месяцев пять назад.
Мне бы очень хотелось, чтобы вы посоветовали мне интересные книги.
Книги, которые мне понравились или которые я планирую прочитать: серия романов о Гарри Поттере (прочитано), Стивен Кинг — Оно, коты воители, мятная сказка, мёртвые души.
Что–то наподобие этих книг.
Литература
Посоветуйте мне, пожалуйста, книги
Артем Каменистый
Не думаю что понравится, но я читала с интересом
Дарья Донцова
Олег Рой
Сумерки Стефани Майер
Братство чёрного кинжала но это 18+
Дарья Донцова
Олег Рой
Сумерки Стефани Майер
Братство чёрного кинжала но это 18+
Ну если вы оно прочитали вам уже всё можно )
Вот вам наводка. Ганс Эверс- Альрауне Один из моих любимых писателей не смотря на то что он нацист и гей, писал он очень качественные книги.
В двух словах доктор и его асистент хотят создать искусственно вырощеного человека на основе растения и суррогатной матери. В итоге вырастает девочка которая может соблазнить любого мужчину или женщину и чувствует где можно найти золото под землей в последствии этот образ стал прообразом ядовитого плюща в комиксах о Бетмане.
Вот ссылка на аудио версию
https://www.youtube.com/watch?v=N3Si0rAJTBk&t=767s
Вот ссылка на аудио версию
Однажды я купил книгу "Молния" Дина Кунца (о котором раньше даже и не слышал). И она произвела на меня такое впечатление, что я стал потом покупать все его книги, что появлялись в продаже. Правда далеко не все из них мне понравились, но "Молнию" я тебе настоятельно советую. А также "Ангелы-хранители" и "Фантомы".
Из научной фантастики - Кир Булычев "Поселок", Джон Уиндэм "Куколки", Роберт Хайнлайн "Кукловоды".
Если еще не прочитала Стивенсон "Остров сокровищ", - тебе можно позавидовать, значит, это увлекательное чтиво у тебя еще впереди.
Еще советую "Терминатор" и "Терминатор-2". Я их купил и прочитал с удовольствием и большим интересом - и это несмотря на то, что фильмы я до этого уже видел несколько раз.
Что конкретно вам надо? Чтобы были молодые волшебники?
Посмотрите Перси Джексон, Таня Гроттер, Мефодий Буслаев, Хроники Нарии
Или вам надо произведение, где обучают в какой-либо магической школе?
Тогда попробуйте
- Ясинский "Ник"
- Глушановский "Путь демона"
- Иванова "Берег хауса"
- Иванова "Третья сторона зеркала"
- Шумская "Записки маленькой ведьмы" (иногда встречается название "пособие")
- "Практикум по алхимии"
- Бубела "везунчик"
- Кош "Ремесло"
- Маг-младенец
- Курт из рода Смерти
- и т. п.
Или вам надо с магией? Тогда к предыдущим еще можно добавить
- Чужак
- Посох для чародея
- Замок на стыке миров
- Охотник Дарт
- Здравствуйте, я ваша ведьма
- Совсем не герой
- Лорд Дарк
- Одержимый
- Дорога домой
- Странник (Чужин)
- Хранитель мечей
- Летопись Хьёрварда
- цикл "Ролевик" (много разных авторов)
Посмотрите, может что-то вам подойдет.
ЗЫ Также можно посмотреть различные фанфики (например, на Гарри Поттера их много разных)... иногда попадаются очень хорошие.
Тогда попробуйте
- Ясинский "Ник"
- Глушановский "Путь демона"
- Иванова "Берег хауса"
- Иванова "Третья сторона зеркала"
- "Практикум по алхимии"
- Бубела "везунчик"
- Кош "Ремесло"
- Маг-младенец
- Курт из рода Смерти
- и т. п.
- Чужак
- Посох для чародея
- Замок на стыке миров
- Охотник Дарт
- Здравствуйте, я ваша ведьма
- Совсем не герой
- Лорд Дарк
- Одержимый
- Дорога домой
- Странник (Чужин)
- Хранитель мечей
- Летопись Хьёрварда
- цикл "Ролевик" (много разных авторов)
Посмотрите, может что-то вам подойдет.
Эдгар Алан По
Артур Конан Дойль
О`Генри
Артур Конан Дойль
О`Генри
Дем Михайлов "Без пощады", "Пылающие дюзы"
Артём Каменистый "Исчадия техно"
Земля Санникова, Плутония, Поселок, Зеркало старой ведьмы.
Из области фантастики почитайте книгу Академия Космического Флота. Аромат эмоций https://feisovet.ru/магазин/Академия-Космического-Флота-Аромат-Эмоций-Сирена-Селена Интерес к книги проявляется с первых страниц. Интересный и разнообразный мир, с множеством необычных рас и персонажей. Книга позволяет окунутся в новый мир и забыться на время чтения. После прочтения остались теплые воспоминания.
Читай котов воителей по второму разу.
не читай Мятную сказку, только время потеряешь: (
приглянись к автору Джон Грин, у него есть хорошие подростковые книги по типу 'Виноваты Звёзды', 'В поисках Аляски'.
также ОЧЕНЬ советую Рэя Брэдбери и Артура Конан Дойля!
Lady Alimzhanova
На самом дел мне хотелось бы прочитать Мятную сказку чисто, чтобы посмотреть, действительно ли она такая плохая. Но спасибо за совет, обязательно прочитаю несколько книг этого автора!
Её звали Никто
Максимальное сближение
Я + ОН
Любовь до гроба - дураки оба
Адекватность
Максимальное сближение
Я + ОН
Любовь до гроба - дураки оба
Адекватность
У Стивена Кинга мне еще нравится книга "Кэрри". Она хоть и экранизированна, но у первоисточника читать гораздо интереснее. Еще книги Дэна Брауна крутые! Каждая глава заканчивается на интересном месте, время летит не заметно, с головой уходишь в чтение. К примеру, "Цифровая крепость", "Точка обмана".
Я не так давно начал читать фэнтези, уже перечитал многих авторов и все никак не мог найти что-то особенное для себя, пока не познакомился с книгами автора фэнтези Вересов Иван https://feisovet.ru/магазин/Вересов-Иван/ теперь читаю с огромным интересом, не жалея времени.