Подумаешь, птицы!.., Анатолия Алексина.
Заводной апельсин — роман Энтони Бёрджесса и Джером Д.
Сэлинджер — Над пропастью во ржи
Никколо Амманити Я не Боюсь,
Анника Тор Открытое море,
Глубина моря, Остров в море,
Дженни Даунхэм Пока я жива., Джоди Пиколт Последнее Правило
Джоди Пиколт Ангел Для Сестры, Рэй Брэдбери Вино из одуванчикоB
Мария Грипе - Тень на каменной скамейке, Ларс Соби Кристенсен - Цирк Кристенсена, Клаус Хагерюп - Маркус и Диана, Жаклин Уилсон - Бриллиантовые девочки, Кристине Нестлингер - Ильза Янда, лет — четырнадцать
Кэтрин Патерсон - Великолепная Гилли Хопкинс, Герман Матвеев - Семнадцатилетние
Валентин Распутин - Уроки французского, Юстейн Гордер - Таинственный пасьянс, Трейси Шевалье - Падшие ангелы, Дина Сабитова - Где нет зимы, Ник Хорнби - Мой мальчик, Николас Эванс - Заклинатель лошадей
Евгений Рысс - Петр и Петр, В. Тендряков - Чудотворная, Геннадий Михасенко - Милый Эп
Людмила Синицина - Кривой четверг, Наталья Ковалева - Зима и лето мальчика Женьки,
Любовь Воронкова - Личное счастье, Альберт Лиханов - Обман, Мария Грипе - Дети теней
Любовь Шапиро - Моя бабушка Золушка или Жизнь злой девочки
Николас Спаркс Спеши Любить
Дэниел Киз Цветы для Элджернона
Лорен Оливер Прежде Чем я упаду
Кристофер Паолини Эрагон, Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие,
Бадэн Адольф Маленькие путешественники.
Кондрашова Е. Н Дети Солнцевых
Ильина-Пожарская Елена Дмитриевна Так они Жили
Чарская Лидия Алексеевна Вторая Нина, Сибирочка. Волшебная Сказка.
Вера Новицкая: Веселые будни. Дневник гимназистки. Басурманка
Мид-Смит Элизабет На Диком Острове, Девичьий мирок История одной школы.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Дэвид Николс Один День,
Литература
Нужен совет. Посоветуйте мне, пожалуйста, книгу, в которой рассказывалось бы о жизни подростка
А. Гайдар. Судьба барабанщика.
Н. Огнев. Дневник Кости Рябцева.
Г. Гордиенко. Соперница из 8 "А"
С. Георгиевская. Отрочество.
Л. Толстой. Отрочество.
В. Осеева. Динка прощается с детством.
Л. Симонова. Лабиринт.
В. Железников. Чучело.
Н. Огнев. Дневник Кости Рябцева.
Г. Гордиенко. Соперница из 8 "А"
С. Георгиевская. Отрочество.
Л. Толстой. Отрочество.
В. Осеева. Динка прощается с детством.
Л. Симонова. Лабиринт.
В. Железников. Чучело.
"Оливер Твист" Ч. Диккенс
Достоевский- "Подросток"- серьёзная литература.
Екатерина Мурашова "Класс коррекции " , Жюстин "Этим утром я решила перестать есть " , Владимир Железников " Чучело" , Мурашова " Одно чудо на всю жизнь"
А Киселев "Девочка и Птицелет", фильм "Переходный возраст" с Е Прокловой
М Фролов "Что к чему", фильм "Мужской разговор"
Галина Щербакова "Мальчик и девочка". Если молодая мамина подруга-красавица однажды приезжает погостить на дачу, угловатый подросток-сын может совсем потерять покой и влюбиться по уши во взрослую опытную женщину. Станет ли такая любовь взаимной? Принесет ли она счастье любящим?
"Над пропастью во ржи".
"Хорошо быть тихоней".
"Пока я жива".
"Хорошо быть тихоней".
"Пока я жива".