Литература

Посоветуйте фильмы и книги для души

После которых можно думать часами..
Ремарка "На западном фронте без перемен"Войнич "Овод"Бальзак "Евгения Гранде"
Вадим Малыхин
Лучший ответ
Мариночка, особенно для души: книги Хейзинги "Homo ludens - человек играющий" и "En shadov van morgen - в тени завтрашнего дня". Обе книги переведены и есть в продаже и в сети. Почему для души? Потому что позволяют хорошо понять людей и лучше иправильнее к ним относиться. Эти книги дают уверенность! А самого-то его фашисты успели замучить в концлагере к 1945 году...
"Мост в Терабитию" и соответствующий роман
Эд Эд
"Ящик для письменных принадлежностей" Милорад Павич !
Виктор Машин
Михаил Анчаров. "Самшитовый лес","Как птица Гаруда","Дорога через хаос" и т.д. Можно часами думать не только после прочтения, но и в процессе! А еще "Двор" Львова. Дерзайте!
Швайнхундик
Из фильмов могу посоветовать "Привидение" с Патриком Суэйзи.Из книг, Ричард Бах "Мост через вечность"))
Алина Орехова
Чужая душа - потемки... Как можно для нее что-то советовать?
Другие Ипостаси - "Altered States"
Весна, Лето, Осень, Зима, и снова Весна.
Бойцовская рыбка.

Из книг читайте, например, американскую классику.
Из последних фильмов мне понравились "Париж, я люблю тебя!" и "Маленькая мисс Счастье".А еще мне очень нравится мультик "Дорога на Эльдорадо". Я его смотрю и душой отдыхаю.А из книг..."Маленький принц". После него много мыслей в голове.
Фильмы:- "Достучаться до небес"- "Амели"- "Опасные связи" (по роману Шодерло де Лакло)Книги Пелевина. После них не только часами, неделями думать будете.
Фильм "Малхоланд Драйв" Линча,да и вообще все его фильмы.
Лобсанг Рампа - очень рекомендую, гдето около десяти книг у него-все можно скачать!!!!
Просто читать очень интересно Дена Брауна...Но это книги для тех кто любит приключения и интеллектуальные детективы..Советую прочитать Код да Винчи, Агелы и Демоны, Точку обмана, Цифровую крепость - думаю,что понравиться.
фильм "Город ангелов" с Николасом Кэйджем и Мэг Райан, ИМХО-шедевр
Книга В.Гюго "Человек котовый смеётся". Обалденная книга.
Эрнест Хэмингуэй "По ком звонит колокол"
Для души посмотри фильм Питер Fm будет скоро идти на СТС я смотрел уже его классный,а из книг Гарри Потерра ,Шерлок Холмса.
Aleksey Moiseenko