Наринэ Абгарян - Манюня
Андрей Макаревич - Сам овца
Фредерик Бакман - Вторая жизнь Уве
Леонид Филатов - Самые смешные сказки (Любовь к трем апельсинам, Возмутитель спокойствия, Еще раз о голом короле, Лизистрата, Пышка)
Новак Оксана - Приключения Пышки на сайте знакомств
Джеральд Даррелл - Моя семья и другие животные
Литература
Книга, поднимающая настроение. Над какой книгой вы смеялись и хохотали?
Сцены с дедом Щукарём в "Поднятой целине"
в моём прочтении вслух заставили смеяться
до слёз всю семью, дело было ещё во время
учёбы в школе.
Василий Дзюба
Здравствуйте, Ния. Мне в последние лет 12 совсем не до смеха и, казалось бы, ничего уже не может рассмешить. Но, случайно открыв книгу Тома Шарпа "Дальний умысел", купившись на то, что это литература о литературе, о работе издательств и принципах отбора книг, которые будут пользоваться спросом, обнаружила, что и сегодня есть-таки еще люди, способные рассмешить.
Если в последнее время - Н. Абгарян трилогия о Манюне.
Книги с рисунками Херлуфа Бидструпа.
Владимир Данилов
Помню ещё советское издание.
Проклятый изумруд.
М. Малявин "Записки психиатра или Всем галоперидолу за счет заведения" и его же "Новые записки психиатра или Барбухайка, на выезд". Смешно о страшном и грустном.
Не до слёз, но немало смешного и веселого у Т. Пратчетта "Дамы и Господа", "Мелкие боги".
В подростковом возрасте я читала бабушке вслух "Маленькие трагедии" Пушкина, и хохотали до слёз, особенно над Дон Жуаном.
Green Bear
херасе, мужик там попал конкрЭтно, чё ржали-то?
Илья Ильф, Евгений Петров "12 стульев", "Золотой телёнок"
Джером Клапка Джером "Трое в лодке, не считая собаки" - просто обожаю, знаю почти наизусть...
Х. Томпсон "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", ну и Ильф и Петров, куда же без них.
Я смеялся над детективом: Валерий Тихомиров, Сергей Гуреев "12 ульев, или легенда о Тампуке". У него есть ещё продолжение.
Пелевин "Чапаев и Пустота", и его же "Дао Писдын" из SNUFF. До слёз...
Цитировать не буду - ибо матерно)))))
Катя Кондратьева
о да! Как же я Пелевина-то забыла?!)))
"коллега, прошу обратить внимание на фаллический характер того, что пациенту постоянно мерещится xyй")))