Литература

Всем хорошего настроения) ) Вопрос внутри. Как написать книгу?

Я очень люблю читать книги. И решила написать сама. Но вот правила написания книги не знаю. А идей куча но как их красиво собрать не знаю.. . Вопрос; что нужно? как сделать книгу интересной? Затянутый сюжет или все выплеснуть?
Кто может написать книгу, тот знает, как. Не знаешь, не нужно пытаться.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Пупок не порви...
я много читаю и у меня есть сравнение. Одно скажу... не важно на какую тему у вас книга. То ли любовь-банальность, то ли детектив, или узкий профиль. Но что отталкивает меня - это когда автор пишет обычный бульварный роман и втыкивает в него кучу грамотных слов... типа регалии, морфиоз и т. д. Т. е. когда слово написано по тексту, к примеру вы пишите на медицинский триллер, то в тему писать мед. термины, но не заумные слова.
Дело не в том, что мы читатели такие не грамотные. Нет, напротив, но этот факт отталкивает.
затянутый сюжет лучше не надо - многие сочтут книгу скучной) ) лучше поменьше размышлений, описаний, рассуждений, побольше дела - образности, диалогов. и пишите простым языком, но обогащайте его всякими сравнениями, эпитетами и т д - они делают книгу интересней. я сам пробую написать книгу, вот только слишком растянул сюжет, на одно только начало ушло 100 страниц, теперь сижу вот, сокращаю. половину пришлось выбросить.
я тоже любли читать и сама пишу книги и много рассказов, главное тут твоя фантазия Сначала пиши что первое пришло на ум, потом перечитай главу и вычеркни лишнии, главное не забрасывай потом, а то я забросила на два года теперь снова пишу. Удачи тебе. Если хочешь заходи в мою группу вк vk.com/club74634474 там я публикую свои рассказы (правда пока мало)
Вадим Заяц