"Вероника решает умереть", Паоло Коэльо
"Анна Каренина", Лев Толстой
"Тысяча дюжин", Джек Лондон
И. Бунин "Кавказ","Митина любовь"
Литература
Вопрос внутри Посоветуйте пожалуйста книгу о самоубийцах или людях которые лежат в псих. больницах, буду очень благодарна
В. Гаршин "Красный цветок"
Ивлин Во. "Коротенький отпуск мистера Лавдэя"
Очень хорошие (хотя совсем разные) рассказы. Советую почитать.
Бунин -Митина любовь
Михаил Чулаки «Прощай, Зеленая Пряжка!».
Палата ;№ 6, Чехова
Елена Леонтьева, Мария Илизарова
"Про психов"
Роман ПРО ПСИХОВ встряхивает литературную традицию, по-новому высвечивает тему «Записок сумасшедшего» и «Палаты номер шесть». Новая словесность, проза двадцать первого века использует экспертное знание предмета наравне с его творческой трансформацией.
Настоящие психи - нормальные люди, попавшие в ненормальную ситуацию. Авторы, профессиональные ученые и врачеватели, показывают и персонажам, и нашему обществу путь к реальному излечению.
Максим Малявин "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения"
"Психиатрию – народу! Доктору – коньяк! "
"Новые записки психиатра, или Барбухайка, на выезд! "
Не спится из-за боязни за судьбу человечества? Соседи затеяли недоброе и пускают через вентиляцию отравляющий газ, а через розетки - смертоносные лучи? Жена изменяет с инопланетянами? А может, она еще и ведьма к тому же? Соседняя галактика готовится к вторжению на Землю через ваш балкон? Спасение есть - вызывайте нашу психиатрическую спецбригаду. У нас отличные специалисты, высококлассный (хоть и слегка навязчивый) сервис, палаты с окнами на солнечную сторону, гречневой каши просто завались - очень помогает от дурных мыслей...
"Про психов"
вероника решает умереть в дополнение к выше перечисленным
Кен Кизи " Над кукушкиным гнездом" - очень хорошая, рекомендую
Стейс Крамер "50 дней до моего самоубийства"
Кен Кизи " Над кукушкиным гнездом"