Литература
Когда заболеваете, какие книги читаете, чтоб настроение поднимали?
несколько лет назад лежал в больнице.. . перечитал "Преступление и наказание"....Выжил....
У меня обычно или мигрень, или повышенное внутричерепное давление. Когда через каждые полчаса рвота - не до книг.
Никитина, Чехова, Головачёва, Голон, Кристи, Чейза, но не только когда заболеваю, у нас читают всегда.
Мне Д. Донцова нравится или Люся Лютикова. Иронические детективы.
А у меня любимая книга это "Код да Винчи" дена брауна
фантастику или ужасы
Осенью в депресси прочитала Мануэлу Гретковскую "Полька" - очень понравилось. Современная польская проза. Женское чтение.
А я вот не болею, ребят. Вообще. А если грустно или плохое настроение, посмотрю какой-нибудь фильм интересный.
Желаю и Вам не болеть, чтобы такие темы не поднимали ;)))
Я читаю Викторию Токареву или Довлатова
Семён Касимов
Можно добавить Дину Рубину и "Агнец" Кристофера Мура
Всем здоровья, друзья! Прихворнул я как-то сурьёзно и загремел в больницу. На две недели взвалехнулся на больничную коечку. Палата обычная, телевизера нет. А так муторно и тоскливо, что прямо выть хочется. Ну, думаю, почитать бы что-нибудь этакое ободряющее, юморное. Толстые заумные книги отверг сразу, а впитывать негатив детективов, фэнтази и мистицизма тоже желания не возникло. Вспомнил про капитана Врунгеля. В детстве два раза читал и вот с удовольствием прочитал опять. Потом барона Мюнхгаузена проглотил — совсем маленькая книжка. Давай что-то подобное, смешное и завиральное, искать и натолкнулся на книгу Александра Завьялова «Написано лапой и хвостом». Сначала засомневался — думал, детская литература. Отнюдь, там самые что ни на есть сурьёзные темы и глуботища неимоверная, без сюсюканья. И без заумия, а всё с юмором и добротой. Коля Долголапый меня просто потряс! Бывают же собаки в русских селениях… Вот уж не от мира сего… Так искренно переживает за будущее Земли, человечества и всей Вселенной, аж слеза наворачивается. И заливает забавно, и словно в душу заглядывает. А ещё прямо какая-то животворящая энергия со страниц льётся. В общем, посмеялся от души и хворь быстро прошла.