Литература

ЛЮДИ, ХЕЛП МИ

На днях столкнулся с такой проблемой : хочу писать, а у меня нет сюжета, по - которому я бы творил. Поэтому я и обращаюсь за помощью к вам .Да знаю, что это абсурдно - писать книгу по чужому сюжету, но лучше уж так, раз уж у меня с фантазией туго .Мне нужен сюжетик, хотя бы основа, а дальше я постараюсь дописать сам. Надеюсь на вашу помощь. Буду признателен каждому, кто поможет хоть чем - то .
Ю*
Юленька *
Еще один графованька...
Яна Щебетова
Лучший ответ
А зачем вам это? Что за такая потребность писать? Ну, еще понятно, если у человека действительно есть что поведать миру, и он хочет высказаться.)) А у вас ни темы, ни сюжета, ни героев, вообще никакой задумки - но творить почему-то необходимо.
Саня Селянин
Юленька * Я сам себе не могу это объяснить, вот надо и все .Как дитё капризное )0)
Юленька * А вообще, хочу писать, дабы развлечься
Юленька * Может даже не буду публиковаться
Юленька * пишу редко, так как нет вдохновения
Специально для таких, как ты, есть раздел «Заявки» https://ficbook.net/requests на сайте «Фикбук». Там каждый день десятки или даже сотни людей пишут свои идеи для рассказа, романа или поэмы, и любой автор может написать произведение по любой заявке из списка. Любое количество авторов может написать произведение по одной и той же заявке.

В самом верху списка находятся платные заявки, т. е. автор заявки заплатил админу сайта, чтобы заявка висела вверху списка. На самом верху под платными заявками находятся самые популярные бесплатные заявки, т. е. автор не платил админу, а читатели сами дали много лайков этой заявке. Самые свежие заявки находятся в самом низу списка, потому что авторы эти заявки только что опубликовали, их еще никто не читал и не успел поставить им лайки. Самые скучные заявки тоже находятся внизу списка, потому что они никому не понравились и их никто не лайкнул.

Но должна предупредить, что многие заявки попахивают гомосятиной (например, Гарри Поттер + Северус Снейп или Шерлок + Ватсон), поэтому заявку, которая тебе понравится, возможно, найдешь где-то на пятой-десятой странице списка заявок.

Вот, на пробу, одна случайно выбранная заявка из верха списка.

Название заявки
Персонаж книги — её заложник

Желаемые характеристики
Фэндом: Ориджиналы
Направленности: Джен, Слэш, Фемслэш, Другие виды отношений
Жанры: Ангст, Фэнтези, AU
Рейтинг: G, PG-13, R, NC-17 или NC-21

Описание идеи
В последнее время всё чаще задумываюсь о гипотетической жизни в книгах, которые пишут авторы.

Давайте представим главного героя, созданного писателем. Это может быть кто угодно: девушка, парень, ребёнок и даже пожилой. Выбор за вами. И вот, этот персонаж живёт в книге и подчиняется её рамкам (делает всё, как велит автор книги). Со временем наш герой начинает чувствовать себя заложником собственного тела (он делает то, чего требует от него канон, а не то, что хочет сам). Как только он осознаёт эту проблему, то начинает противиться прописанной инсценированной истине и решает изменить эту закономерность в свою пользу раз и навсегда (то бишь — персонаж становится сам себе хозяином и полностью меняет свою историю).

Размер работы неважен, если она сможет впечатлить. Заранее спасибо. И пожалуйста — за визуализацию идеи. ♥

Заявка создана: 1 июля 2018, 22:16

263 читателей ждут произведения, написанные по этой заявке.
4 произведения уже написаны по этой заявке.
193 человека добавили эту заявку в закладки.
Юленька * спасибо !
Не в коем случае не делай так. А то потом на уроках литературы шаблонную херню дают.
Хмм, даже не знаю, в каком направлении ты хотел бы написать книгу, но попробую что-нибудь подсказать (заранее прости, если то, что я щас напишу, будет настолько глупо, насколько возможно)
Дак вот... Напиши книгу о становлении человека, о его поиске себя в этой жизни. Допустим, опиши его страдания в то время, когда он не знал, кем ему быть, чем заниматься, что вообще превнести в этот мир и как остаться в памяти людей. Опиши, как он тщетно брался за разные направления деятельности, но бросал их при первой неудаче и после думал, что это точно не его. Пусть этот герой пройдет долгий и сложный путь, но в итоге все же найдет себя каким-то случайным образом.
Полина Титова
Юленька * Довольно -таки неплохо . И на том спасибо, Руф )
Юленька * Его еще по ящику показывали