Литература
Народ, так чем закончилась 7-я книга о Гарике?
Только точно.. . просмотрела кучу вариантов и не могу понять - где настоящая версия, а где - книги фанатов.. .
Осень в этом году наступила, казалось, внезапно. Утро первого сентября было свежим и золотым как яблоко, и пока небольшое семейство перебиралось через громыхающую дорогу по направлению к огромному покрытому копотью вокзалу, дым из выхлопных труб машин и дыхание пешеходов искрились как паутина в холодном воздухе.. .
Две большие клетки громыхали сверху груженых тележек, которые толкали родители, совы в них негодующе ухали, а рыжеволосая заплаканная девочка плелась позади своих братьев, вцепившись в руку отца.
- Еще совсем немного, и ты тоже поедешь, - сказал ей Гарри.
- Два года, - фыркнула Лили, - Я хочу поехать сейчас!
Гарри идет на платформу 9 3/4 с дочкой Лили. Ее Братец Альбус первый раз едет в хогвартс (Джинни зовет его Эл) и он, братец, пищит, что не хочет "на слизерин". Еще он сообщеает родителям, что по словам джеймса большинство учащихся получают письма раз в месяц. Джинни говорит, что в прошлом году писали Джеймсу три раза на неделю. Еще говорит, что если Эл захочет, она будет писать хоть каждый день. На платформе они встречают семейную пару ((фффуууу) Рон-Гермиона. Рон только что сдал на права (магглские) и конфундуснул экзаменатора, т. к. забыл посмотреть в боковое зеркало. Кстати, Гермиона очень его в чем-то подобной подозревает. Хотя и говорит, что верила в него. Что еще.. . двое детей - Роза и Хуго. (Хьюго? )
На платформе присутствует Драко Малофой (ах)
в темном плаще, завязанном под самым подборобком. *на сей пикантной ноте страничка закончилась.
Вторая страница. Драко видит, что все уставились на него и сухо кивает, а затем отворачивается. "Вот и маленький Скорпиос" _ (ахуеть, имечко. Драко пил_курил_болел? что так назвал? )
Рон науськивает дочь побить Скорпи во всех тестах, славабогу девочка унаследовала ум матери. Гермиона возмущена и смущена. Смущена понятно чем, возмущена, т. к. считает, что Рон науськивает дочь против сына драко. ведет себя не педагогично.
Джинни поцеловала Альбуса. **читается с дрожью* Гарри говорит, чтобы сын не связывался с Пивзом. Альбус тихо, так, что слышно только Гарри, говорит, "вдруг я попаду на Слизерин".
ТОгда Гарри раскрывает сыну страшную тайну: что имя ребенка, Альбус-Северус, дано в честь двух директоров школы, один из которых был из слизерина. Еще Гарри сказал что-то вроде "для нас не имеет значения, куда ты попадешь, но если имеет для тебя, скажи Шляпе - она примет во внимание твое желание". "точно? " "Она это сделала для меня" - Гарри никогда не говорил это детям.
Потом двери закрылись, и поезд ...туту!
апд. забыла про Тэдди, сына Люпина. но там текст мутный, как и про невила. читается через букву.. .
* да, в самом конце.. . Гарри машет рукой, джинни говорит, что у Альбуса все будет хорошо, Гарри говорит, что знает об этом, и касается рукой шрама )
внимание. последние 2 предложения!
Шрам не беспокоил Гарри 19 лет. Все БЫЛО хорошо.
Потом двери закрылись, и поезд ...туту!
внимание. последние 2 предложения!
нормально все-он жив)