Самой быстрой читательницей издания оказалась чемпионка мира по скорочтению Энн Джонс, осилившая произведение за сорок семь минут. После этого она сразу же поделилась впечатлениями с журналистами газеты The Sun, которые опубликовали ее рецензию.
«Финальная сцена сражения между Гарри Поттером, Мальчиком, Который Выжил, и лордом Вольдемортом, Тем, Кого Нельзя Называть - классическое противостояние добра и зла в духе великой традиции эпического повествования на уровне трилогии Джона Рональда Руэла Толкиена «Властелин колец» , - пишет чемпионка мира по скорочтению.
Госпожа Джонс согласилась с мнением автора книги Джоан Роулинг о том, что «Гарри Поттер и роковые мощи» - самая мрачное произведение из всего сериала. Но «и светлые моменты в ней ярче, чем в других книгах» отметила скоростная читательница. «Книга местами пугающа, но после того как было уже все сказано и сделано, Джоан Роулинг оставляет конец, которому фанаты (Поттера – Ред. ) очень обрадуются, - отмечает чемпионка. - В финальной главе действие переносится на 19 лет вперед и в эпилоге рассказывается о том, что произойдет с главными героями» . Читатели рассказывают, что Гарри Поттер женится на школьной подруге Джинни и станет многодетным отцом, счастливым в браке.
Литература
Ну, что, уже есть такие, кто прочитал последнего Гарри Поттера?
Откуда? Он только сегодня поступил в продажу в Англии
Только-только в Англии вышла, у нас будет в конце года, вроде. Там умрёт 21 персонаж, и 3 действующих (Включая Волан-Де-Морта). В конце книги мы переносимся на 19 лет вперёд, где узнаём, что Гарри женился на Джинни, и стал многодетным отцом)