Литература

Как вы думаете, что произойдет в последнем Гарри Поттере

Вроде всё со слов Ролинг, вроде бы всё на 95% правдиво.

1) Восьмого Гарри Поттера ждать нам нечего, но вполне вероятно, что после седьмой книги Ролинг что-то вроде энциклопедии напишет о своих персонажах, где раскроет о каждом из них как можно более информативных секретов (биография-рост-вес-размер противогаза-привычки всякие вредные и т. д. )

2) Помимо всего прочего, в книге будет аж два важнейших определяющих момента: встреча Гарри с Волдемортом и встреча того же Гарри со Снэйпом (не слэш! )

3) Квиддичных матчей больше совсем-совсем не будет. Как бы вам там не казалось.

4) Очень существенную роль Ролинг уделит истории Дамблдора, точнее о том как он, такой великий и могучий, стал вследствие одиночества ещё и добрым и хорошим. И, может быть, наивным. А семья Дамблдора не ограничивается только Аберфортом. А сама эта сюжетная линия с козами в седьмой книге всё же будет раскрыта полностью.

5) Амбридж никуда после шестой книги не денется. Ролинг её настолько мощно не любит, что издеваться над ней она точно не прекратит.

6) Боггарт Волдеморта - смерть. Постыдная и унизительная Смерть. Коса и чёрный капюшонистый плащ прилагаются.
Соответственно в Зеркале Ейналеж он увидит исключительно себя-любимого, вдобавок ко всему, ещё могущественного и властного. Гарри в Зеркале увидел бы тоже Волдеморта, но уже в лежачем положении и совсем-совсем мёртвого. Ронопатронус - небольшой такой собак.
Рассказывать что же видел в этом Зеркале Дамблдор Джоанна, видите ли, отказывается.

7) Последнее слово седьмой книги - шрам. В этом уверены абсолютно все, Кроме, понятное дело, самой Ролинг.

8) По объёму книга вряд ли будет больше пятой. Скорее всего, как и в истории с Принцем-Полукровкой, мы будем иметь дело с всё теми же минималистскими 600-650 страницами.

9) Мне вообще не особенно понятно какие тут, после выхода шестой книги, ещё могут быть сомнения, но Гермиона действительно будет однозначно с Роном и никак не с Гарри.

10) Омут Памяти (Думоотвод, Дубльдум, Мыслив) тоже в седьмой книге будет (чисто для справки и расширения интеллектуального кругозора: по недавним словам Ролинг, Омут Памяти (Думоотвод, Дубльдум, Мыслив) отражает всю небольшую, происходившую рядом с обладателем воспоминания реальность, а не ту малую часть, что запомнил воспоминания обладатель. Так что любое своё воспоминание можно в любой момент читерски со всех сторон обсмотреть и подглядеть) .

11) Побеждённого Дамблдором Гриндевальда в книге не будет. Потому что он на данный момент немножко умер. Дамблдор, кстати говоря, тоже.
И вообще, "1945" там совершенно точно неспроста. Так что обе Войны шли если не параллельно, то совершенно точно завися друг от друга.

12) Не знаю, стоит ли это писать, но седьмой книге Невилл никак не будет через свою душевнобольную мать передавать секретные записки Ордену. Этот момент в больнице Мунго - это не какой-то секретный ключик, как подумали некоторые, а всего лишь ещё одна эмоциональная трагедия: Алиса Лонгботтом просто больна, а Невилл хоть как-то пытается с этим мириться. Так что нет здесь никакого смытого скрысла.

13) Арка, в которую Белла так удачно запустила Сириусом, к нам вернётся в таком зверском объёме, что насытиться ею вы точно успеете. (Опять же, чисто для справки: в Министерстве она стоит несколько сотен лет и только для изучения, это не какое-либо орудие казни) .

14) Гарри не наследник Гриффиндора. Увы.

15) Снэйп, в отличие от Волдеморта, любовью в свой адрес далеко не всегда был обделён. Так что если вы относитесь к числу тех, кто считает Снэйпа предателем Дамблдора, то в самом Снэйпе в седьмой книге вы ещё больше разочаруетесь.
Алексей Дранишников
Алексей Дранишников
2 911
Лучший ответ
В последнем Гарри Поттере умрет Дж Роулинг.
Егор Мишенков
Егор Мишенков
31 346
Гаррик переспит со своей этой подругой! Или рыжим другом! Точно! Я читал копии!
Она ушла, и все умерли:)))
Всех поубивают! Останется только Гарик и тараканы...
Сергей Громов
Сергей Громов
2 858
Он возмужает
Будет ХеппиЭнд! но мне кажется кто-то ещё должен умереть:(и еще мне кажется Дамблдор не совсем исчез. думаю он будет присутствовать во снах, или с портретом ГП разговаривать будет, или призрак. короче, что то в этом духе!
ИЛ
Илья Лёшин
2 262
Гермионе нравится совсем не Виктор Крам, а дурацкий Уизли. Думаю все будут живы, но это не радует, потому что Гарри всё равно останется с дурацкой Джинни....а все будут живы, потому что должен же быть дурацкий конец - Гарри-Джинни и Герми-Рон.
Andrei Mihhailov
Andrei Mihhailov
2 140
в конце концов он споткнется и сам себя заколдует
77
7 7
1 514
В последей книге Умрет или гарри или вольдяморт и еще кто-нибудь
Он станет злым вроде.
Jahana Kakabayeva
Jahana Kakabayeva
1 305
Либо Гарри Либо сам знаете кто либо ктото из его друзей умрут. А вот на Гермионе он поженится не может. Ей Виктор Крам нравиться( см. Гарри Поттер и Кубок Огня).
Пётр Румянцев
Пётр Румянцев
1 261
он снова всех победит =)
все паженятся
Мне говорили что он там умрет, но надеюсь, он женится на Гермионе))) хотя это уже через-чур=)
| Ника |
481
Гарри :Научится вышивать крестиком и мыть посуду...Забросит магию..Женится на Роне..И будет Гарри-милый Гей)
есть два варианта: или он погибнет, или всех победит! но смертей я думаю не избежать! короче, подождем и увидем!
А последней книги пока не будет. По-моему, это рекламный ход такой. Чтобы Роулинг такое денежное дело бросила?! Второго всеобщего любимца сочинить будет сложно.