Обожаю лошадей с детства, это у меня, видимо, генное, от отца, безумно любившего лошадей, а у него от его отца, объездчика верховых лошадей, к сожалению, один из необъезженных красавцев - жеребцов и убил деда, сбросив на всём скаку.
И всё равно, лошадь - это красота природы, верность и сила духа.
https://www.youtube.com/watch?v=qwOqtzB_NLo
Литература
Вы бы отказались от всякой бяки; если бы у вас была альтернатива каждый день иметь общение с лошадью. Прямавот -
Ригина Александровна
У меня прабабка второй раз вышла замуж в 17, первый муж в степях Бессарабии был растерзан лошадьми в грозу
лошади прекрасны
но для общения я предпочитаю котеек
у меня двое своих, подкармливаю бездомных ,,в окрестностях,, ,помогаю приютам... но от ,,всякой бяки,, так и не отказалась ))
на фото - кошка Облачко (с проходной во дворе) и я

но для общения я предпочитаю котеек

"Если б я имел коня - это был бы номер... Если б конь имел меня - я б, конечно, помер."
Помню, возвращались мы в Архангельск, пробыв несколько дней и белых ночей на острове Никольский. И там, на этом острове, всё было органично, и ветряки, и лошади. Так вот, три лошади вышли провожать нас на берег, когда мы отплывали на корабле. И эти лошади, и этот берег теперь со мной на всю жизнь, как сейчас их вижу. Фотографии не осталось, к сожалению, только фильм с этими кадрами.
А так, богомол, тот который внутри моей головы, вполне заменяет мне лошадь.
И о лошадях, на мой взгляд, замечательно высказалась Кира Георгиевна Муратова в своей картине "Увлеченья", хотя это тоже не литература - во фрагменте почти нет слов:
https://www.youtube.com/watch?v=J4fSx2Wf3FE
Ригина Александровна
Не был на Никольском. Это же по моему верх Корабельного рукава... За то у меня товарищ на сборах сломал лапку во время игры в футбол на острове Краснофлотский. Я правый фланг держал, а дурень был в диком нападении. Ну и вот, там какие то мудаки арматуру зарыли. А нам чего, по 20 лет: регенирация тканей как у Дункана Маклауда.... Я ведь помор тоже
пожалуй пару часов плавания в интернете я могу отставить в сторонку ради катания на лошадке. (бесплатного конечно же, ибо я нищеброд, а интернет дешевле, чем лошадь)
Ригина Александровна
Какой глупый и некорректный ответ
!ацйух инсоС
обожаю лошадей, а точнее -- несравненного красавца Сапфира, Ганновера, коня моей сестры.
единственно, что она уволилась из конного центра, и посему сяки сложности...
(редачу, потому что комментировать сегодня больше не могу )
Ригина Александровна
А кто он? По породе