Литература

Какой должна быть книга, чтобы современный подросток захотел её прочитать? Вопрос о бумажной версии.

Из вселенной какой нибудь игры например
Misha Gg
Лучший ответ
Интересной и с красивым оформлением.
Эту можно почитать
Viktoriy Sokolova
типо сталкер... шоб кароч крутые чуваки и сисястые телки
кровишши и траха побольше:))
Надежда Литвиненко и крутые такчи чтоб
и оружие
ня
детектив лучше всего
А какая на фиг разница? Вини-Пуха Милна мне и пары страниц хватило, чтобы отложить навсегда, а "20 лет спустя" в 850-страничном издании за 3 дня лет в 11 проглотил и пожалел, что книга закончилась.
Подростки сейчас очень разные, делятся на множество субкультур или могут быть вне коллективов и вне субкультур. Всякие там геймеры, анимешники, доктороманы («Доктор Кто»), винишко-тян, ванильки, феечки, готы и т. д. и т. п. Обычно представители одной субкультуры читают одни книги, а представители другой субкультуры – другие книги.

Например, анимешники
1)либо вообще ничего не читают,
2)либо читают мангу,
3)либо читают мангу и ранобэ,
4)либо читают мангу, ранобэ, японскую, китайскую, корейскую литературу (классическую и / или современную),
5)либо читают мангу, ранобэ, японскую, китайскую, корейскую литературу, еще могут читать русские и зарубежные книги, которые читал персонаж какого-нибудь аниме.

Фанаты сериала могут читать книги по этому сериалу. Подростки, которые считают себя умными и культурными, читают русскую и / или зарубежную классику – читают не столько потому что она им нравится, сколько потому что чтение такой литературы – это пропускной билет в ту субкультуру «интеллигенты», частью которой они себя хотят считать, т. е. для них главное не чтение книг, а желание быть в толпе, желание иметь друзей, желание знать ответ на вопрос «кто я?» («из какой я банды?»).

Если вы считаете, что интеллигенты – это не субкультура, прочитайте в Википедии, что такое субкультура.

Некоторые читают всё подряд, некоторые читают все новинки и бестселлеры типа Коэльо или Кастанеды, или кто там сейчас самый модный автор.

Если книжные издательства и книжные магазины называют какие-то книги подростковой литературой (young adult), это не значит, что эту литературу читают подростки. (Многие подростки её не читают и ни за что читать не будут, например, любители Достоевского или любители манги.) Её могут читать дети, подростки, взрослые, пенсионеры – смотря у кого какой интеллект и какой жанр любимый.
Елена Ящинок
Универсальной нет, подростки тоже люди и имеют собственные вкусы.
Илья Матюшин
про оружие и авто
Уже обсуждали.. Вопрос не в книге, а в родительском воспитании.
Подростки очень разные и несут на себе печать своей социальной группы.
Есть гении, а есть бандиты.