" Я верну себе имя "
Что может быть страшнее тишины.
Там время тянется лениво
Где разбиваются в дребезги мечты
В неволе жизнь проходит мимо
Словами не возможно передать
Что чувствуешь когда в неволе
Улыбки близких видишь лишь во снах
И груди сжимается от боли.
Мы сами выбираем в жизни путь
В своих грехах мы сами виноваты
И время в спять увы не повернуть
И каждый в своё время ждёт расплаты
Но верю я что заплатив сполна
По улице пройду не пряча взгляда
Никто не помешает мне вернуть себя
Так будет!!! Такова моя судьба!!!
Литература
Новое стихотворение за 15 минут, оцените, надеюсь в этот раз получше
На троечку по пятибальной
вдребезги
невозможно
вспять
Учи русский и пиши дальше - НЕ на время -
набивай руку.)
невозможно
вспять
набивай руку.)
Зачем писать стихи на время? Ну, на троечку. Нет изящества, много воды... ну и ошибки.
Сдается мне, что заплатив сполна
Тебе пройти не доведётся
Ну разве что в объятья сна,
Когда заходит жизни солнце!
Писать стихи - не мудрено,
Несложным ямбом перекрёстным
Вот только жизнь не суждено
Облечь всей полнотою слова
Нам лишь прочувствовать дано
Всесильной смертности оковы.)))
Тебе пройти не доведётся
Ну разве что в объятья сна,
Когда заходит жизни солнце!
Писать стихи - не мудрено,
Несложным ямбом перекрёстным
Вот только жизнь не суждено
Облечь всей полнотою слова
Нам лишь прочувствовать дано
Всесильной смертности оковы.)))
Айжан Исмаилова
Можно поменять -где разбиваются в дребезги мечты на - где в дребезги разбиваются мечты
Айжан Исмаилова
Это не вам
Перепишите, начиная с этих слов
"Мы сами выбираем в жизни путь,
В своих грехах мы сами виноваты.
И время вспять, увы, не повернуть,
Не обойти все горести, утраты."
Удачи!
"Мы сами выбираем в жизни путь,
В своих грехах мы сами виноваты.
И время вспять, увы, не повернуть,
Не обойти все горести, утраты."
Удачи!
К уже сказанному добавлю - избегай труднопроизносимых буквосочетаний.
Всегда можно подобрать замену. Например в строчке "Мы сами выбираем в жизни путь" чудовищным препятствием коряво торчат подряд "М-В-Ж". Но стоит только выбросить "В" и получаем вполне читаемое "Мы сами выбираем жизни путь", причём размерность, заметь, не меняется.
Ну и рифмы бы тоже неплохо было бы иметь в стихах...
А вам что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал!
- А как же вы говорите?
-Ну, что же тут такого как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
- Чудовищны!
- Не пишите больше!
- Обещаю и клянусь!
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал!
- А как же вы говорите?
- Чудовищны!
- Не пишите больше!
- Обещаю и клянусь!
симпатично получилось, и чувства есть и образы. Ток в первом четверостишии сбивается рифма, ее почти нет
Айжан Исмаилова
Ну вот смотри, когда я в незапамятные времена пытался писать стихи, у меня была такая фишка. Я в каждой строчке считал гласные буквы и помечал их чёрточкой, а ударные гласные восклицательным знаком. Вот что у меня получилось по твоему первому четверостишию.
А теперь запомни, строчки, которые рифмуются, должны полностью походить друг на друга. Там должно быть одинаковое кол-во гласных и ударения должны приходится на одни и те же места в разных строчках. Из моей записи отчетливо видно, что с третьей строчкой у тебя жопа.
З. Ы.: Формат строчек слетает чего-то. Заменил воскл. на еденицы.
Айжан Исмаилова
Я про такое не знал) с таким методом на работу больше времени потрачу . Попробую как настроение будет
Айжан Исмаилова
Это стихотворение меня попросили написать для мужика который из тюрьмы вышел, через знакомых и в короткие сроки, я в своём городе бардом заделался, что не особо личное то выкладываю или то что для себя пишу
Айжан Исмаилова
И на дни рождения сочинял, последнее из таких неплохих про российские больницы, мне дают мысль я делаю из этого стихи песни и тд
и
2 балла
Айжан Исмаилова
Чем вам так не понравилось?
Айжан Исмаилова
Понимаю моё стихотворение не идеал, но в такие короткие сроки
Айжан Исмаилова
Не понимаю - рифма есть без запинки читаю, проблема тоже