да
однажды была бестселлером книга с чистыми страницами
Литература
Бестселлер - это книга, "продаваемая лучше всех"? И всё, больше ничего?
Женя Сиротин
У Полякова - "Козлёнок в молоке"
Так точно. Но какие-то причины для её высоких продаж имеются.
да. речь ТОЛЬКО о проджажах.
Делов том, что "развитыих и цивилизованных" протестанских странах популярность и продаваемость - главный критерий оценки качественности книги.
В нашей "варварской стране" оценивают в первую очередь содержание. ю и поэтому бестселлер - неблизкое русскому народу понятие. Но покупают - и чё?
Делов том, что "развитыих и цивилизованных" протестанских странах популярность и продаваемость - главный критерий оценки качественности книги.
В нашей "варварской стране" оценивают в первую очередь содержание. ю и поэтому бестселлер - неблизкое русскому народу понятие. Но покупают - и чё?
Василян Шеболкин
балбес ты)) бестселлер - это не оценка качества книги даже в "протестантских странах". А вот в "варварской стране" вообще ни хрена не читают книг после распада СССР
Нее, это такой бюстгалтер, который ниже пояса одевают. Гандон короче! )
БЕСТСЕ́ЛЛЕР (англ. bestseller, от best – лучший и sell – продавать), наиболее успешно продаваемая, издающаяся большим тиражом книга. Термин появился на книжном рынке США в 1890-х гг. с началом регулярной публикации списков изданий, имевших коммерч. успех на протяжении некоторого времени. Первоначально в списки Б. включалась только худож. лит-ра, с кон. 1910-х гг. – также документальная и научно-популярная. Практика нац. рейтингов Б. в 20 в. распространилась по всему миру, а рубрикация списков усложнилась (различают первые публикации и переиздания, отдельно оценивают успех книг для детей, справочников, пособий и т. д.). Для Б., как правило, характерна доступность изложения, злободневность, соответствие лит. моде, вкусам большинства или социальному заказу. Для превращения книги в Б. важное значение имеют внешние факторы её продвижения на рынке (реклама, лит. премии, экранизация, скандал). Наряду с непритязат. любовными романами, детективами и др. продукцией массовой литературы в списках Б. нередко оказывались и произведения крупнейших писателей (К. Воннегута, Б. Л. Пастернака, Э. М. Ремарка, А. И. Солженицына, Э. Хемингуэя и др.).
/bigenc.ru/literature/text/1862389
Нередко в число бестселлеров попадают книги-однодневки, не представляющие художественной ценности
/bigenc.ru/literature/text/1862389
Нередко в число бестселлеров попадают книги-однодневки, не представляющие художественной ценности
Похожие вопросы
- Бестселлером становится книга, которую читаюи? Или которую хорошо рекламируют?
- Поэт, прозаик Алексей САЛЬНИКОВ (род. 7.8.1978)—лауреат премии «Национальный бестселлер», автор книг: «Дневник снеговика»,
- Почему люди хорошие книги- продают почти за даром, а всякую чушь за бешенные деньги продают???
- Почему и зачем так много издают и продают страшных книг в разделе «Детская фантастика»?
- Как Вы считаете. Почему такие книги как "Сумерки" становятся бестселлерами?
- Карлос КАСТАНЕДА (1925—27.04.1998) — писатель и антрополог, этнограф, мыслитель и мистик, автор 12 книг-бестселлеров
- Скажите, какие по-вашему книги Вы бы назвали бестселлером 21 века?
- Кто-нибудь читал книгу Милые кости? Если да, то как вам это бестселлер ?
- Американский писатель Дэн БРАУН (род. 22.06.1964) — автор ряда книг-бестселлеров: «Цифровая крепость», «Ангелы и демоны»,
- КАКАЯ КНИГА ПО МНЕНИЮ "КНИГИ РЕКОРДОВ ГИНЕССА" ЯВЛЯЕТСЯ МИРОВЫМ БЕСТСЕЛЛЕРОМ?