Литература

Есть ли в наше время библиотекари и библиотеки? если есть то в каких местах они могут быть? кроме школ

Дмитрий Наумов
городские библиотеки и библиотеки предприятий никто еще не отменял
Людмила Воевода
Лучший ответ
у нас как была еще в СССР библиотека, так она и есть
Jaxylyk Idrissov
В штатах полно библиотек, и в них всегда полно людей.
Помимо основного предназначения, там проводятся разные классы, конкурсы, читательские марафоны, есть точки доступа в инет, бесплатные принтеры.
Просто Azer 1). Нету в штатах ничего!
2). Там только одна большая атомная бомба!
В Москве - шикарные оные! Туда трудно попасть, мероприятия разные, бомонд и проч. кафе-рестораны. Вай+фай, само собой
Ты чо, из комы только вышел или в тайге дремучей живёшь, пля?!
тут вчера по 5 каналу про библиотекаря рассказывали.
Мужик разместил фотку на отдыхе где у него пресс видно - и число посетительниц библиотеки заметно возросло
" Алёнка "
Библиотеки еще есть.
Библиотекарей сокращают. Благодаря "майским указам" надо довести их зарплату до средней температуры по больнице, и делается это максимально эффективным способом: вместо пятерых будут работать двое, на них пойдет тот же фонд зарплаты, а бюджетные ассигнования на троих уволенных... что? где? какие? вы о чем? Причем это сокращение идет на всех уровнях -- и в селе, и в учебных заведениях, и в городских системах, и в научных.
Дело спецефическое. У кого - во дворе, у кого автолавка ра в месяц.
Городская, наверное, в каждом среднем городе есть даже сейчас. У нас в округе их несколько. )) В районной и соседней - бесплатный Wi-Fi, народу мало. Есть бесплатный "компьютерный класс" с приличным Интернетом. Правда, часто приходится ждать освобождения места за компом в определенное время дня (тусуются пенсионерки, библиотекарь в классе молодой, лет 30). )) Печать, сканирование и копирование - за деньги.
Удобно прятаться, когда дома достали или мешают. ))) Но книжный фонд, показалось, заметно оскудел.

В больших центральных бывает вообще "щщикарно". Был в минской - там жить можно (буфеты, отдельные места, интернет, пневмопочта). Если бы еще и диваны полежать были бы ...Ездить только далеко. ) Для тех, кто рядом живет - красота.
Областные библиотеки, библиотеки в университетах и научных институтах. Может быть еще мини-библиотека в музее, например, в доме, где жил писатель.
Андрюха :)
Дмитрий Наумов а вы не в курсе трудно ли туда устроится? просто я думала что это самое простое типа как уборщицей, а мне говорят что туда трудно попасть
Каешн. Я лично лет десять назад в областной написал отчёт о экономике Европы. Причём без прописки и "студня". Славные служительницы Добролюбовки...
в самых разных местах. В городе, например