Попробуйте Станислава Лема.
Словарный запас у него просто огромный, но он еще и новые слова изобретал. http://multi3ker.org/stanislav-lem-sobranie-sochineniy-v-19-tomah-izd-va-ast-t221571.html
С Эдема начните, а дальше как понравится.
"— Изоломикрогруппа — добровольность — интерсцепление — принуждение — нет. Пауза. Каждый двутел — противигра — изоломикрогруппа. Пауза. Главная связь — центростремительный самотяг. Пауза. Связка — гневисть.
— Спит, — сказал он. — Худо с ним. Когда вы вышли, я решил было... — Он не кончил.
— Но ты говорил с ним?
— Говорил. То есть... Понимаете, мне показалось, что это конец... Я спросил его, можем ли мы что-нибудь для них сделать. Для всех.
— И что он сказал?
— Нуль, — медленно повторил Доктор, и всем показалось, что они слышат мертвый голос калькулятора".
Литература
Подскажите литературу, которая может знатно пополнить словарный запас +, чтобы было интересно (жанр не имеет значения)
словари и энциклопедии
Словарь
Можно Даля.
И прочие.
Можно Даля.
И прочие.
Ложная слепота - если ты не задрот-биолог, то пополнит словарный запас. И сюжет интересный даст
Надежда Гречман
ээм. а что это? у меня друзья биологи, не задроты, правда, но я от них не слышал )
Шура Каретный, но там слушать надо сказку про теремок, аленький чветочек.
Так словарный запас не пополнишь. Лучше слушай то, что захочешь на сайте Эхо Москвы. Сразу обогатишься лексикой.
Жандаулет Батай
)))))))))))
Любое литературное произведение пополнит ваш словарный запас. Вот к примеру прочтите Франц Кафка "Процесс" - одно из моих любимых!
Александра Шкурат
А мне его "Замок" нравится. Есть 2 фильма таких.
Не могу пройти мимо)))
Научными исследованиями доказано, что чтение пьес, сонет У Шекспира пополняет словарный запас)
Желательно вслух читать.
Справочник иностранных слов.