Литература

Кто-то из посетителей этого сайта читал "Анну Каренину" Л. Н. Толстого?

Под прочтением имеется в виду не только чтение заголовка и возвращение книги на полку библиотеки, но действительно прочтение всех восьми частей.
Демченко Ирина
Читал. Но эта книга предназначена не для чтения перед сном или на каникулах, не для школьников или для студентов. А для людей уже потрепанных жизнью. Для тех, кто на своей шкуре ощутил "прелесть" жизни в долгом скучном браке или кошмар развода. Сам я её прочитал когда мне было гораздо больше 40 лет. И мне были понятны как томление Анны, так и оскорбленное чувство достоинства Каренина, так и страх их родственников перед позором от мнения "высшего света".
Юрий Поздеев
Лучший ответ
Читала. Если убрать из книги всю муру про покосы крестьян и красоты природы с питиём кваса, то роман уместился бы на двух страницах.
Я думаю, большинство.
Демченко Ирина Большинство чего?
Читала. С удовольствием.
Павел Гребенюк
Я читал - но давно (ещё в школе).
Скучная книга. Хорош был фильм с Гриценко в роли Каренина.
Это же не научная литература. Трата времени и плюс ноль к знаниям.
Демченко Ирина А сейчас они есть? (знания, то есть. То, что времени хватает, очевидно)
К чему подобные вопросы? Какой вывод вы из ответов сделаете? Если десять человек напишут "не читаю муру", скажете, что никто не читал "Каренину"? Собираетесь ли вы задать подобный вопрос по поводу чего-нибудь современного? Интересно просто, чего ради всё.
Демченко Ирина А к чему подобные ответы? Какая цель преследуется написанием вышеприведённой тирады?
Я не читаю всякую муру.
Павел Гахов
Демченко Ирина Ну, так можно было бы и не затрудняться с ответом...
Есть 100% способ ее прочесть - сначала 5-8 части, а потом - начало!
Лучик Света
В детстве я прочитал две книги, Му-Му и Аня Каренина, и до сих пор понять не могу, за что Герасим Му-Му под паровоз бросил?
да, и что дальше?
Демченко Ирина Дальше ничего особенного. Благодарю за ответ.
Вы либо нечасто заходите в эту подкатегорию, либо давно не были.
Все на так плохо, как вы свысока вопросили))
Хотя школьников действительно много.
Демченко Ирина Так Вы читали или "всё не так плохо"?
Читали-с.
Abdrahmanova Aigerim