Литература

Кто же умрёт в книги "Гарри Поттер и роковые мощи"?

Кто уже прочёл - поделитесь инфой =)
Вот список погибших:Сова БукляЧарити БарбэйджГрозный Глаз ГрюмДоббиТед ТонксРуфус ГринджерФред УизлиКоллин КривиНимфадора ТонксРемус ЛюпинЛаванда БраунСеверус СнейпБеллатрикс ЛестрейнджГрей БэкПитер ПетигрюБатильда БэкшотГорнукВинсент КрэбНагиниКрессвиллВолдеморт
Александр .
Лучший ответ
вот чего нарыла:

В книге погибает 21 персонаж, из них трое основных.

а вообще - посмотрите здесь
Автор книги
Ай блин, молчите. Я хочу почитать почеловечески
Дарья Зайцева
эх. самой интересно
Гермиона
Вот, почитайте, что сказала Дж Роулинг::::: : Оч интересно!

ГДЕ БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ДЕЙСТВИЕ ГП-7

В своем интервью Ролинг сказала, что 5-я книга вышла такой большой, потому что нужно было потаскать Гарри по разным местам, в которых он будет действовать в 7-й книге. Давайте попробуем определить, где же это будет?

Места, где будет происходить действие книги:

1. Дом Дурслей
2. Нора
3. Дом Сириуса (теперь Гарри)
4. Годрикова Лощина
5. Министерство
6. Косой переулок
7. Банк Гринготс
8. Больница св. Мунго
9. Хогвартс
10. Деревня Хогсминд

Если верить в фантазию Ро, то уверена, что в книге появятся и другие места. Есть предложения - какие?

У меня есть предположение, что они должны быть связаны с Хоркруксами. Но тогда нам нужно придумать, где они будут спрятаны.
Гарри сможет их найти, получив "посылку" или по намеку, или по завещанию Дамблдора флаконы с мыслями и Омут памяти. Научится им пользоваться (вспомним, что он еще ни разу оттуда сам не выбирался, каждый раз его кто-то оттуда вытаскивал - то Снейп, то Дамби - кто же теперь сможет научить его? Других знатоков кроме Слагхорна мы не знаем, значит он???) . И оттуда поймет, куда нужно идти и где искать.. .

Обобщение и дополнение к ключикам, которые обронила Ролинг в своих интервью.

1. Тайна. "Есть одна вещь, над которой читатели могут поломать голову, одна загадка, ответ на которую будет дан в самом конце. Но если читатели подумают, они смогут найти ответ уже сейчас", - сказала Ро. Как вы думаете, о чем это?

2. Дамблдор.
2а) "Они считают, что Дамблдор обречен. Но я бы сказала, что никогда не утверждала, того, что главный герой погибнет".

2б) "В основном, он учился сам. Конечно, в свое время он получил обычное образование, и с ним занимались замечательные учителя Хогвартса. Кстати, семья Дамблдора - это богатая тема для размышлений".

2в) "Вы еще много чего узнаете о Дамблдоре, так что мне лучше быть поосторожнее".

2г) Богарт Дамблдора: "Этого я тоже не могу сказать, но вы сами можете догадаться, внимательно прочитав шестую книгу".

3. Фоукс. "Насчет роли в следующей книге я отвечать не буду, потому что это даст вам слишком хорошую подсказку, и еще - он никому никогда не принадлежал, кроме Дамблдора".

4. Гарри.
4а) "Гарри узнает много нового о прошлом и это поможет ему в будущем".

4б) Говоря о том, что Гарри мечтает стать аврором, Ролинг отмечает: "Возможно, в седьмой книге он будет мечтать о другом... ". Вполне возможно, что в ходе 7-й книги Гарри окончательно разочаруется в аврорах. Интересно, какая другая карьера может ему стать по душе?

4в) Говоря о Сириусе, Ро замечает: "Я думаю, вы поймете, почему он должен был уйти из сюжета, когда прочтете седьмую книгу. Я уже говорила раньше - герой должен остаться один, без какой-либо поддержки, иначе его задача была бы слишком легкой". И то же самое, говоря о Дамблдоре: "Думаю, если вы вспомните другие произведения того же жанра, почти всегда герой в конце остается один на один со злом. Мы все знали, что так будет, вопрос только в том, как и когда".

4г) О походе Гарри за хоркруксами: "Но это единственный способ убить Волдеморта. Это будет чрезвычайно сложный, извилистый и мучительный путь, но Гарри должен его пройти. Теперь он знает - или, по крайней мере, думает, что знает, - с чем ему придется столкнуться. Дамблдор редко ошибается в своих предположениях, а он сказал: "Их осталось четыре, и ты должен уничтожить все четыре, а потом идти за Волдемортом". И именно это Гарри и собирается сделать. Это невероятно трудная задача. Но Дамблдор оставил ему несколько весьма полезных подсказок, к тому же, за прошедшие шесть лет Гарри многому научился, хотя не всегда сам осознает это".

Если что-то еще интересует, могу отправить на мыло. Это не вся инфа. Просто ее много. А вы не знаете, где можно скачать книгу ГП - 7. или любую другую часть?
Ivan Konkin
Гермиона и Хагрид
в 7-ой книге про Гарри Поттера Хагрид умерает от руки Севируса Снэйпа ,а Гермиона будет защещать Рона и умрёт от руки Волен Деморда
Я точно знаю, что Гарри, Гермиона, Рон и Джинни останутся живы, кроме того Малфой младший
Да? а мне сказали что умрут гермиона и Хагрит точно.
Не, молчать не надо и читать тоже. Умрет вся толпа. Гермиона, Люпин, хагрид, добби, Тонкс, Снэйп, Волан-дэ морт есессна.. . короче в живых останется тока Гарри
Safo Alinazarzoda