Литература

"Гарри Поттер и Роковые мощи" и "ГП и Дары Смерти" - это одна и та же книга???

Ответ - ДаНазвание книги На английском - Harry Potter And The Deathly HallowsРОСМЭН, до выхода книги, официально объявил, что книга будет называться "Гарри Поттер и роковые мощи".Те кто уже знает содержание книги, знают также, что "Дары Смерти" по смыслу подходят больше (речь о трех артефактах, якобы подаренных Смертью).В данный момент, РОСМЭН проводит конкурс на лучшее название книги, т.е. "Роковые Мощи" не окончательное название...
Евгений Жеребцов
Лучший ответ
На самом деле русскояхычная версия книги еще в процессе создания, и ее название печатным домом "Росмен" еще не утверждено...
Алла Шайдур
я не знаю но ты симпатяшка ЛИПКА
Елена Барышева
Дары Серти-красивее звучит, по моему мнению.
да, это просто разные переводы
Одна и та же, причём название Дары смерти больше подходит к содержанию.
***** *****
Да
Нашим хобби является создание фантастических фотоисторий. FantasticStory.narod.ru
Мы сами пишем сценарии, потом снимаемся во всех ролях. Затем обрабатываем фотографии в графических программах - добавляем спецэффекты. Затем оформляем как сайт и размещаем в интернете. Если Вы из Краснодара - присоединяйтесь!! ! Можете поучаствовать в нашем конкурсе на лучшую открытку или лучший фантастический рассказ. Ещё на сайте открытки, обои на рабочий стол, конкурсы с призами каждый месяц, обмен баннерами. Многие вообще не понимают, зачем я этим занимаюсь. А я считаю, что в жизни не всё должно приносить деньги, что-то должно просто доставлять удовольствие. Этим собственно хобби от работы и отличается.