Литература

Какие Ваши Любимые произведения Дюма? Майн Рида? Жюль Верна ?

Отрочество -- золотое времечко)))

Все и всё прочитанное в это время:
мушкетёрчиков, вождей семинолчиков,
юных капитанов... и прочая... прочая...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Anahit Barsegyan "Катрионочку" Стивенсончика поди тоже не упустили ))
А. Дюма.
"Изабелла Баварская".
Валерий Ерохин
Дюма - "Три мушкетёра",Майн Рид - "Всадник без головы",Жюль Верн - "Дети капитана Гранта".
Serg L.
Дюма - трилогия о мушкетерах и трилогия о гугенотах
Верн - Таинственный остров, Дети капитана Гранта, Пятнадцатилетний капитан
Рид - Всадник без головы
***diana** *
В детстве и юности я обожала романы этих писателей, сложно сказать, какие самые любимые. Например, ЖВ " Пятнадцатилетний капитан"," Двадцать тысяч лье под водой","Д5ти капитана Гранта". Дюма "Граф Монте-Кристо", "Королева Марго". Майн Рида "Морской Волчонок", Всадник без головы"
У Дюма в детстве очень нравилась сказка "Предание о графине Берте", потом "Три мушкетёра". У Жюль Верна любимыми были "Пятнадцатилетний капитан" и "Таинственный остров". У Майн Рида читала только "Всадника без головы", и то, только потому что больше нечего было, вестерны никогда особо не нравились.
Ivetta Shakir
Таинственный остров из Верна был самой любимой книжкой.
Оксана Луценко
Последний из могикан и путешествие за 80 дней
а кто эти все люди
Таня Михеева
"Таинственный остров" много раз перечитывала, заворожил. А Дюма, хоть и читала с удовольствием, но не повезло с переводом, хотя, "Сорок пять". Но все это было еще в далеком школьном возрасте.
Нда.. из всего только Дюма "Узник замка Иф" или "Граф Монте-Кристо"? в детстве. Ну ещё "Последний из Могикан" не помню кого. И "Шерлока " Артура Конан Дойла... ну и более 100 книг ещё разной всячины..
Марина Ленская
Граф Монте-Кристо
Таинственный остров
Всадник без головы
Дюма "Учитель фехтования", "Черный тюльпан", "Женская война", "Графиня де Монсоро",Жюль Верн не мой писатель, не очень люблю фантастику. Майн Рид "Оцеола, вождь семинолов"
Дима Волков
Александр Дюма: "Адская бездна" (перевод : Васюченко, Зингер);
Майн Рид: "Всадник без головы";
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли" , "Вокруг света за 80 дней"
Мне понравился Асканио в детстве, ну и Мушкетеры конечно. Жуль Верна вообще не читала, так как у нас не было его в домашней библиотеке.
Джузеппе Бальзамо, или записки врача ( и все последующие книги серии), а также королева Марго (и тоже следующие за ней книги серии); У майн Рида только всадника без головы читал, вроде ничего так:); У Жюль Верна наверное 20 тысяч лье под водой
Vip -Wip
Кроме Генри гардинга которого злой корвино с синьором Рикардо держали в темнице, ничего не припомню)
Vaxobjon Mo'minov
Монте-Кристо), Дети капитана Гранта