Станислав Лем - "Солярис", "Непобедимый", "Сумма технологии" и др.
А. и Б. Стругацкие (Гадкие лебеди, Пикник на обочине, Град обречённый, Хищные вещи века, Далёкая Радуга и др.)
Ф. Кафка (Превращение, Процесс, В исправительной колонии)
Литература
Ваши любимые произведения Доброго вечера, уважаемые форумчане! Какие у вас любимые книги и каких авторов?
Zhanat Dyisenbin
Кафку читал, название забыл - про странный замок со странными обитателями
Я люблю публицистику
Чехов, Толстой, Островский
Кстати, список время от времени корректируется.
Но Чехов всегда на 1 месте.
А вот Островский вытеснил Грибоедова)))
Но Чехов всегда на 1 месте.
А вот Островский вытеснил Грибоедова)))
СТОЛЬКО ЛЮБИМЫХ,
ЧТО ВСЕХ И НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ
КЛАССИКА В ОСНОВНОМ
ЧТО ВСЕХ И НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ
КЛАССИКА В ОСНОВНОМ
Джон Фаулз "Волхв"
Зоя Журавлева
Роман с героем - конгруэнтно роман с собой
Ремарк, когда мне было немного за двадцать лет. А сейчас - классика. Наша русская классика.
Весь Уильям Сароян.
Весь Уильям Фолкнер.
Весь Станислав Лем
и
"Уловка 22".
Весь Уильям Фолкнер.
Весь Станислав Лем
и
"Уловка 22".
Мастер и Маргарита
Добрый вечер!
Сказки Андерсена, сказки братьев Гримм. Астрид Линдгрен - "Три повести о Малыше и Карлсоне", "Пеппи Длинныйчулок". Серия книг о Гарри Поттере. Андрей Белянин - трилогия "Меч Без Имени". Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Иван Васильевич" и другие произведения (рассказы). Редьярд Киплинг - "Маугли" и сказки. Оскар Уайльд - "Портрет Дориана Грея" и сказки. Антон Павлович Чехов - рассказы. Татьяна Толстая - рассказы.
Люблю и васегда любила читать зарубежную классику.
л. толстой
Эрнст Мулдашев "От кого мы произошли?"
Майрер "Однажды орел". В. Шефнер "Сестра печали". Лем- "Солярис". "Непобедимый", "Эдем". А. Покровский "Расстрелять" и все остальные. Из классиков-Гоголь, Помяловский "Очерки бурсы"
,Малая Земля' Л. И. Брежнева и, Капитал' К. Маркса, -много лет уже читаю и перечитывать эти великие книги лично для меня одно только удовольствие.
Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов или конец света"
Если вы уже вышли из школьного возраста, то очень советую Эрих Мария Ремарка. И, напротив, абсолютно не советую Виктор Мари Гюго.
Андрей Реутов "Хакеры сновидений"
Кастанеда
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Гостья" Стэфани Майер
Кастанеда
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Гостья" Стэфани Майер
Раньше любил фантастику, то что легко читается. Но есть более глубокие книги, или скушные, но оказывающие удивительный эффект образования.
Сейчас понравилась и при этом легко читалась Стендаль "Красное и черное".
Дж. Лондон "Мартин Иден"
СПЕКТР, ЧЕРНОВИК, ЧИСТОВИК-Лукьяненко ГРАД ОБРЕЧЁННЫХ, УЛИТКА НА СКЛОНЕ, ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ-Стругацкие ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МЕХАНИКА, РУЧНОЙ ПРИВОД-Панов
Майн Рид, Джек Лондон, Жюль Верн, Клайв Стейплз Льюис, Рафаэль Сабатини
Граф Монте-Кристо (Александр Дюма), Двадцать тысяч лет под водой (Жюль Верн), Записки охотника (Иван Тургенев).
Вообще Эдгар Аллан По мой любимый писатель, любимое произведение выбрать сложно (он писал чаще короткие рассказы) ,но он ещё по круче Стивена Кинга писал, хотя тот тоже ничего. Взять у примеру "Оно". Потрясающий роман
Zhanat Dyisenbin
"Падение дома Эшеров" и про кота!
Ф. М. Достоевский Братья Карамазовы
Гастон Леру-"Призрак оперы". Стивен Кинг-"Корпорация "Бросайте курить"". Джеймс Оливер Кервуд-"Чёрный охотник".
"Монастырка" Погорельского (1830), немного в Духе Дюма, с похищением,
"Без языка" Короленко (1895), об украинском парубке, приплывшим в Америку, и после разных приключений ставшим уважаемым гражданином

Самая класная книга серия романов Дианы Геблдон ЧУЖЕСТРАНКА. Великолепные произведения вместе с героями книжных страниц ты и плачешь и смеешься. Короче супер
Всё Виктора Конецкого
Часодеи, Наталья Щерба.
Винни_Пух и все-все-всеАвтор - А. Милн
Жюстин "этим утром я решила перестать есть"
библия - ?
Юрия Игнатьевича Мухина, Бориса Сергеевича Миронова и его сына Ивана Миронова, И ВСЕХ УМНЫХ И ЛУЧШИХ В МИРЕ ПОДОБНЫХ АВТОРОВ.
Оливер Боуден
Читаю много, 85%прочитанных книг нравятся, перечислять любимые-пальцы сотрутся печатая.
"Мой лучший враг". Э. Фрей.
Серия "Гарри Поттер". Дж. Роулинг.
Поттер Патриция
Адольф Гитлер Mein Kampf
А мне Донцова нравится и Пушкин)))
Льюис.
Лермонтов, Чехов, Пушкин и Толстой
Данте Алегьери "Божественная комедия"
МАстер и Маргарита
Я люблю Стругацких
"История с кладбищем" Нил Гейман.
Толкиен, Гарри Поттер, Мастер и Маргарите
Пришельцы в Гусляре
Кир Булычёв
Пушкин- мороз и солнце, день чудесный и Бородино автора непомню
Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"; Д. Оруэлл "1984"
Например:
Анатолий Приставкин - "Ночевала тучка золотая"
Дмитрий Глуховский - "Метро"
Насим Талеб - "Чёрный лебедь"
Дмитрий Глуховский - "Метро"
Насим Талеб - "Чёрный лебедь"