Литература

Подскажите, в какой библиотеке Москвы хранятся журналы 19 века?

В Ленинке, как и в Исторической, - уже давно сложностей с записью нет: у всех Инет. Так что приходишь, фоткаешься, и через 10 минут получаешь Читательский билет. Разумеется для гражданина РФ. А для дружественных государств - там еще и что-то из Консульства надо принести. Что именно - не знаю, но что-то нужно.
Shiko Володя
Лучший ответ
СПИСОК БИБЛИОТЕК В МОСКВЕ, где хранятся периодические издания (газеты, журналы):
* РГБ - Российская государственная библиотека (бывшая имени В. И. Ленина) - ул. Воздвиженка, 3;
* НБ ФА - Научная библиотека федеральных архивов (ГАРФ) - ул. Б. Пироговская, 17;
* ИНИОН - Институт научной информации по общественным наукам РАН РФ - ул. Красикова, 28/21;
* ГПИБ - Государственная публичная историческая библиотека - Старосадский пер., 9;
* ГОПБ - Государственная общественно-политическая библиотека - ул. В. Пика, 4, корп. 2;
* ВГБИЛ - Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино - ул. Николоямская, 1;
* РГГУ - Российский государственный гуманитарный университет, библиотека - Миусская пл., 6, корп. 6 и др.
Munar Toktosunov
в ленинской, наверно.
Sweet Sweet
Ленинка.
Забыл новое название.
Да, сама хотела кое-что почитать, но весь фонд списали за ненадобностью. Теперь пора неучей -они смотрят кино и играют со смартфонами
Они давным-давно были сданы в архив, а учитывая давность времени - утилизированы.
Meylis Mollayev
Да, в Ленинской всё есть, правда могут возникнуть сложности с записью туда
Ольга Никешина Никаких сложностей, паспорт только, как обычно.
можно и удаленно