Литература
Я не вернул книгу в библиотеку ...давно еще... нужно вернуть и заплатить штраф?

У нас берут новую книгу взамен.
Не привыкай воровать, верни!
Тебя за это не убьют, им не до того.)
Не привыкай воровать, верни!
Тебя за это не убьют, им не до того.)
Как договоритесь с библиотекарем.
Возможно, простит на первый раз.
Верни и штраф не потребуют или просто не плати и пусть скажут спасибо, что вернул .
Конечно, верните, если она еще у вас и в приличном состоянии. А вместо штрафа можете предложить какие-то книги, которые вам самому больше не нужны, на эквивалентную сумму. Библиотекари будут только рады.
Скорее всего, придется заплатить штраф. А еще в библиотеках бывают "дни возвращенной книги", когда несданное принимают без санкций. Проверьте, может, в вашей тоже такое есть.
Вообще то ДА, но это редко, в основном если книга возвращена, ее принимают без штрафа. Другое дело если они сами напишут вам о необходимости вернуть книгу, тогда штрафа не избежать.
Библиотека не милиция,
штрафы взимать не имеет права.
Пусть выдадут Вам документ с чеком.
Впрочем, справку Вы не получите.
И Вам- правдолюбцу больше
ничего не выдадут в этой библиотеке?
штрафы взимать не имеет права.
Пусть выдадут Вам документ с чеком.
Впрочем, справку Вы не получите.
И Вам- правдолюбцу больше
ничего не выдадут в этой библиотеке?
лучше купи им новую, а этот хлам можешь оставить себе
вернуть, конечно. извиниться. простят, я думаю. у тебя была, наверное, уважительная причина...
Ага... Делать нефиг?
У нас вон Гарри Поттер 10 лет лежит. Пойти может тоже вернуть?
Я лет 30 назад тоже не вернул. Вот теперь как на иголках сижу - вдруг штрафанут.