Литература

Что является символом свободы?

лично для меня это- взгляд в небо.
Прямо, вот поднять голову и смотреть в облака, не видеть ни
края земли, видеть только небо и облака, и представлять
что ты просто где-то там, что там это свобода.
Там нет проблем, там нет насилия, там нет смерти...
Sergei Zotov
Лучший ответ
Все, что состоит или ассоциируется с голубым (синим) цветом.
Кольт.
Timur ****
Ленин. раз что памятник Ленину
Игорь Кошкарев
свобода внутри
статуя
Игорь Кошкарев угу богиня преиспобней геката, а свобода в границах островка
Катюша ***
виктори
Тимур Азитов
Дикобраз, как вариант.
Как вариант, море. И небо.
Сергей Лаптев
ветер
Энциклопедия знаков и символов
Что обозначает знак и символ Свобода

Свобода обычно изображалась в виде женщины, держащей в руках скипетр, на голове которой фригийский колпак (ссылка на римский обычай дарить такие головные уборы рабам, которых отпускают на волю) . Фригийский колпак стал популярной эмблемой Французской революции, как на картине
Делакруа «Свобода, ведущая народ» (1830) (Эта картина относится не к Французской революции, а к Парижскому восстанию 1829 г. – Прим. пер.). Свет также является символом освобождения (от тьмы) , и статуя Свободы в Нью-Йорке (Бартольди, 1876 г. ) держит в руке факел.

Символами свободы или независимости могут быть: акробат, колокол, разбитые цепи, КОШКА, орел, ястреб, рыба, длинные волосы, крылья.
Всегда надо видеть себя наполовину праведником, наполовину грешником - чтобы была свобода воли решить, перевесить себя к праведности (отдаче и любви) или к греху (получению ради себя)
Veliyev Cavid
статуя свободы
Олеся Д