Литература

Докажите, что Маргарита является символом чистой, вечной любви.

Докажите, что Маргарита является символом чистой, вечной любви. Является ли правильным её поступок связанный с Воландом ?
Как это скучно и глупо: положительная героиня, отрицательная, идеальный символ.. . правильный поступок- неправильный.. .
Да она с ума сходит, потеряв Мастера. Вот и кидается в безумную авантюру, становится ведьмой. Конечно, связавшись с дьяволом, чистенькой не остаться. Но и те, кто отнимает у нее Мастера, а у него - возможность писать и любить, - тоже ведь не от бога.
Рамзан Аюбов
Лучший ответ
Да Маргарита - это стареющая нимфоманка с развивающимся психозом на почве отсуствия детей !!!
Она пускаеться во все тяжкое.. . и до добра это ее не доводит!
В начале века когда писалмся этот роман в моде была наркота типа опия и кокаина!
Елена Черкас
А я не считаю, что Маргарита является символом "чистой, вечной любви". Согласна с вышеподписавшимися.. . Шкльное воспитание, блин! Только портит восприятие классики и отучает детей думать по-человечески ("Выберите верный вариант: образ Маргариты А -Положительный; Б - Отрицательный; В - Равен нулю". Выучи правильный вариант ответа - и все...)
Ольга Трусова
шутите? :-0)))
о какой чистой и верной любви вы говорите??? !
ИЗМЕНА, ОБМАН - вот на чем построена эта любовь.
богатая скучающая дамочка от безделия идет искать приключения. у нее есть муж, кот. ее любит, кот. о ней заботится и содержит, а ей просто нужны новые ощущения. о какой чистоте может идти речь?
Перечитайте роман и оцените его с тем что Булгаков сын богослова
Доказать это, означает выступить адвокатом дьявола. Даже интересно. но придется перечитать. Пока неохота :)